Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Какие меры примет Евросоюз в ответ на санкции США - Bloomberg

Какие меры примет Евросоюз в ответ на санкции США - Bloomberg

25%-ный удар: Чем ответит ЕС Соединенным Штатам

Европейский Союз намерен в ответ на введение Вашингтоном 25%-ной пошлины на ввоз в США стали установить аналогичные тарифы на внушительную часть американского импорта.Санкции, как заявил Трамп, обусловлены тем, что сталелитейная и алюминиевая промышленность страны мертва и настало время для перемен. 

О планах Брюсселя 6 марта пишет Bloomberg.

Как уточняет издание, повышение пошлин, вероятно, коснется ряда потребительских, промышленных и сельскохозяйственных товаров, а также стальной продукции.

В частности, в категорию облагаемых товаров могут попасть американские мотоциклы, джинсы и футболки, косметика, кукуруза, рис, апельсиновый сок и сигареты.

Общий объём импорта товаров перечисленных категорий в денежном выражении составляет 2,8 млрд евро.

Bloomberg утверждает, что вопрос введения ответных пошлин уже выносился Еврокомиссий на обсуждение с представителями стран-членов ЕС вчера, 5 марта.

Напомним, что 2 марта президент США Дональд Трамп пообещал в ближайшее время подписать указ о пошлинах на сталь в размере 25%, а на алюминий — в размере 10%. Это заявление немедленно вызвало возмущенную реакцию властей стран ЕС, Китая, Канады, Мексики и Бразилии.


17:14
394
Нет комментариев. Ваш будет первым!