Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Эта музыка будет вечной. Главе Китая разрешили бессрочное правление

Эта музыка будет вечной. Главе Китая разрешили бессрочное правление

Китайские депутаты разрешили председателю КНР править бессрочно

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган КНР) одобрили внесение в конституцию страны поправки, отменяющей ограничение пребывания на посту председателя КНР и его заместителя.

Об этом сообщает государственное информационное агенство «Синьхуа».

В конце февраля Коммунистическая партия Китая предложила изменить срок полномочий главы государства. Тогда это вызвало восторг Дональда Трампа, который шокировал американцев предложением организовать нечто подобное в США.

Напомним, ранее глава Китая и его заместитель имели право занимать свои посты только два пятилетних срока подряд. Эксперты уже высказались на тему того, что подобные изменения могут быть подготовкой к периоду напряженности на мировой арене. Это подтверждается и тем фактом, что Китай, как и Россия высокими темпами скупает золото, в прошлом месяце Россия уже опередила Китай по запасам золота.

Кроме того, депутаты ВСНП одобрили поправку к Конституции о внесении в текст документа имени и идеи Си Цзиньпина о «развитии социализма с китайской спецификой в новую эру». В тексте преамбулы конституции уже фигурируют имена и идеи Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина.


23:41
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!