Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Среди погибших при крушении военно-транспортного самолета Ан-26 в Сирии гражданских лиц не было

Среди погибших при крушении военно-транспортного самолета Ан-26 в Сирии гражданских лиц не  было

Минобороны: При крушении Ан-26 в Сирии погиб генерал-майор, офицеры и прапорщики

Как ранее сообщалось, при заходе на посадку на аэродром Хмеймим в сирийской Латакии разбился военно-транспортный самолёт Ан-26, погибли все находившиеся на борту. Пилот увел самолет от жилого сектора.

Министерство обороны уточнило, что в авиакатастрофе погибли 27 офицеров, включая генерал-майора, а также прапорщики и военнослужащие контрактной службы. Полный список погибших будет опубликован позже. Ни одного гражданского лица среди погибших не было.

Также уточняется, что метеоусловия при заходе на посадку были простыми. Командир экипажа — летчик 1-го класса — имел более 3 000 часов налета на самолётах такого типа, он неоднократно выполнял успешные посадки на авиабазе Хмеймим.

Российское оборонное ведомство не называет имени погибшего генерала, но ранее различные telegram-каналы опубликовали информацию, в которой фигурирует имя генерала Владимир Вениаминовича Еремеева, ранее командовавшего 27-й отдельной гвардейской мотострелковой бригадой. В декабре 2016 г. указом Президента России Владимира Путина ему присвоено воинское звание генерал-майора.


22:54
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!