Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

США подтягивают военный флот для удара по Сирии – Генштаб России

США подтягивают военный флот для удара по Сирии – Генштаб России

США стягивают флот и готовят удар по Сирии, — Генштаб

В России уже ответили на последствия для США от этого удара.

Боевики при поддержке американских инструкторов готовят на юге Сирии провокации с применением отравляющих веществ.

Об этом заявил журналистам начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

«Данные провокации должны послужить поводом для нанесения Соединенными Штатами Америки и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии», — сказал генерал.

Рудской сообщил, что для проведения провокаций американские инструкторы подготовили несколько групп боевиков в районе города Эт-Танф. В начале марта эти группы были переброшены в южную зону деэскалации, где располагаются формирования «Свободной сирийской армии».

По словам Рудского, компоненты для изготовления химических боеприпасов уже доставлены боевикам под прикрытием гуманитарных конвоев. Также боевики получили взрыватели, закамуфлированные под сигаретные пачки.

«Кроме того, бандформирования “Джебхат ан-Нусры”* с привлечением так называемых “Белых касок” готовят постановочную химатаку в районах населенных пунктов Аль-Габид и Калб-Луза, расположенных в 25 км северо-западнее Идлиба. Для этого туда доставлено 20 контейнеров с хлором», — сообщил генерал.

Рудской также заявил, что Генштаб наблюдает признаки подготовки американских ударов по сирийским войскам. Он пояснил, что в Средиземном и Красном морях «созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет». Ранее силы флота США уже планировали атаку на сирийские войска, но по политическим соображениям атака была отложена.

13:28
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!