Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Власти США не исключают нанесение ракетного удара по российским военным базам в Сирии - Сара Сандерс

Власти США не исключают нанесение ракетного удара по российским военным базам в Сирии - Сара Сандерс

Белый дом заявил о возможности удара по российским военным в Сирии

Соединенные Штаты не исключают возможности удара по российским вооруженным силам в Сирии, заявила на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Это означает, что все варианты рассматриваются», — ответила она на вопрос, что означают угрозы в адрес России, которые президент США озвучил в своем Twitter.

Она также сообщила, что американская разведка представила сведения, которые не позволяют усомниться в «причастности Дамаска и Москвы» к инциденту в Восточной Гуте.

В среду президент США написал в Twitter, что России следует приготовиться к ракетной атаке на Сирию. Оружие, которое использует Вашингтон, будет «хорошим, новым и “умным”», заявил хозяин Белого дома. Войска Британии уже приведены в состояние повышенной боевой готовности.

Ранее глава Генштаба ВС России Валерий Герасимов предупредил, что системы ПВО будут сбивать американские ракеты и их носители, если в зоне предполагаемого удара по САР окажутся российские военнослужащие, а российские бомбардировщики уже начали психическую атаку на военные корабли США.

 


21:25
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!