Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Отчаяние. США ведут активную подготовку для ракетного удара по правительственным кварталам Дамаска

Отчаяние. США ведут активную подготовку для ракетного удара по правительственным кварталам Дамаска

США готовят удар по Дамаску, — Генштаб РФ

США намерены использовать провокацию боевиков в Восточной Гуте как повод для удара по правительственным кварталам Дамаска, сообщил журналистам начальник Генштаба Валерий Герасимов.

«У нас имеется достоверная информация о подготовке боевиками инсценировки применения правительственными войсками химического оружия против мирного населения. В этих целях в нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента», — сказал генерал.

По его словам, на месте уже находятся активисты «Белых касок» и съемочные группы с аппаратурой спутниковой видеотрансляции.

«Это подтверждается обнаружением лаборатории по производству химического оружия в освобожденном от террористов населенном пункте Афтрисс», — подчеркнул Герасимов.

По словам генерала, после провокации США планируют обвинить Дамаск в применении химического оружия и представить «доказательства» массовой гибели мирного населения по вине сирийского правительства и «поддерживающего его российского руководства».

В качестве ответной меры Вашингтон, отметил Герасимов, «планирует нанести ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска».

В России уже ответили на последствия от такого решения США.

Глава Генштаба напомнил, что в Дамаске сейчас находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военные полицейские.

Позже глава Генштаба сообщил, что в случае удара США по Сирии, Россия "уничтожит ракеты и их носители".

Подготовка провокации

На прошлой неделе замглавы сирийского МИД Фейсал Эль Мигдад сообщал о подготовке боевиками в Восточной Гуте инсценировки химической атаки.

«Террористы “Тахрир Аш-Шам”* намерены принести в жертву несколько женщин для этих целей и произвести информационный вброс», — отмечал дипломат.

При этом он напомнил, что Сирия ни разу не отказывала комиссии Организации по запрещению химического оружия в расследованиях на территории страны.


22:24
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!