Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Присутствие для галочки. В ракетном ударе по Сирии участие Франции не обнаружено – Генштаб России

Присутствие для галочки. В ракетном ударе по Сирии участие Франции не обнаружено – Генштаб России

Участие Франции не обнаружено, — Генштаб ВС РФ об ударах по Сирии, авиабазы которой не понесли абсолютно никакого ущерба.

Российские системы ПВО на базах Тартус и Хмеймим не зафиксировали участие авиации Франции в нанесении ракетных ударов по Сирии.

Об этом в ходе брифинга сообщил глава главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

«Российскими системами противовоздушной обороны на базах Хмеймим и Тартус своевременно выявлялись и контролировались все пуски ракет как с морских, так и с воздушных носителей США и Великобритании. Анонсированное участие французской авиации не зафиксировано.

Задействовались самолеты Военно-воздушных сил США В-1B, F-15, F-16, а также самолеты ВВС Великобритании „Торнадо“ над акваторией Средиземного моря, корабли американских военно-морских сил „Лабун“ и „Монтерей“ из акватории Красного моря.

Стратегические бомбардировщики В-1В заходили на объекты ударов над сирийской территорией в районе Эт-Танф, незаконно удерживаемом США», — сообщил Рудской.

Добавим, что французы за утро успели показать два высокохудожественных видеоролика с подготовкой к ракетным ударам, в том числе, видеозапись вылетов истребителей с военной базы на территории Франции.

00:20
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!