Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Мысль о том что Россия может запретить полеты над страной американским самолетам приводит США в ужас

Мысль о том что Россия может запретить полеты над страной американским самолетам приводит США в ужас

США встревожены возможным запретом на пролёт авиалайнеров над Россией

США хотят провести встречу с российскими властями по вопросу выдачи разрешений на пролеты американских самолетов над российской территорией, заявила официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт.

«У нас были планы встретиться на этой неделе в Вашингтоне с официальными представителями российских авиационных властей. Эта встреча была отменена российским правительством. Они сказали, что запланируют ее заново с нами. У нас пока нет новой даты. Мы ждем, что они будут с нами работать насчет даты (новой встречи), потому что мы не хотим прекращения (действия разрешений) для авиаперезчиков США», — сказала Науэрт.

По ее словам, сейчас такие дискуссии с властями РФ ведут американские авиакомпании, а дипломаты США оказывают со своей стороны помощь в этих переговорах.

«Россия пока еще не дала понять, продлит ли она разрешение, которое истекает сегодня. Но правительство РФ заявило нашему посольству: „Не паникуйте, мы не собираемся навредить американскому авиасектору“. Мы надеемся, что так и есть. Мы ожидаем ответа от России позднее сегодня (во вторник)», — сказала представитель госдепартамента.

Авиакомпания "Волга-Днепр" уже отказалась обслуживать НАТО. Россия может грамотно и больно ответить на санкции Запада.

04:22
557
Нет комментариев. Ваш будет первым!