Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Из-за спины. Израиль призывает США наказать Иран за якобы тайные разработки ядерного оружия

Из-за спины. Израиль призывает США наказать Иран за якобы тайные разработки ядерного оружия

Израиль обвинил Иран в тайной разработке ядерного оружия и заявил о скором ответе США, которые уже успели обвинить Иран в организации терактов 11 сентября.

Премьер-министр Израиля выступил с жёсткими обвинениями в адрес Ирана, заявив, что Тегеран долгие годы ведёт ядерные испытания, скрывая это от международной общественности.

Биньямин Нетаньяху утверждает, что в распоряжении Тель-Авива есть обширные разведывательные сведения, доказывающие разработку и тестирование Ираном ядерного вооружения.

Глава израильского правительства также заявил, что Иран уже смог разработать ракеты, способные достичь как Тель-Авива, так и эр-Рияда и Москвы.

Он добавил, что Иран в течение многих лет лгал об отсутствии ядерной программы, а вся ядерная сделка с этой страной построена на лжи.

«Это ужасная сделка, которую никогда не нужно было заключать. И через несколько дней Трамп решит, что делать. Я уверен, что он поступит правильно, правильно для Соединенных Штатов, правильно для Израиля и правильно для мира во всем мире», — подытожил политик.

Кнессет Израиля уже наделил министра обороны и премьер-министра правом объявления войны.

23:01
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!