Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Можно ли проверить подлинность электронного документа Росреестра

Можно ли проверить подлинность электронного документа Росреестра

Проверить подлинность электронного документа поможет сервис на сайте Росреестра

На официальном сайте Росреестра есть возможность проверить подлинность электронного документа и его подписи. Электронный сервис «Проверка электронного документа» позволяет гражданам удостовериться в корректности полученных документов, подписанных электронной подписью.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы», справа в меню раздела выбрать «Сервисы», далее – «Проверка электронного документа».

Сервис позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана. Чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать файл».

Если нужно проверить корректность электронной цифровой подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку «Проверить».

С помощью сервиса пользователи могут получить выписку из Росреестра в электронном виде для вывода на печать, а также удостовериться в корректности электронной цифровой подписи под ней. Все действия сопровождаются инструкциями, что делает пользование сервисом доступным и удобным.

Установлен также порядок получения выписки из ЕГРН о переходе прав на недвижимость.

Материал предоставлен пресс-службой Кадастровой палаты по Новосибирской области.


00:31
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!