Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Готовы поделиться опытом. Россия ответила Лондону на возмущение открытием Крымкого моста

Готовы поделиться опытом. Россия ответила Лондону на возмущение открытием Крымкого моста

«Поделимся опытом»: Москва «троллит» Лондон предложением помочь с мостом через Ла-Манш

Посольство РФ в Британии оригинально отреагировало на бессильную злобу замглавы МИД Великобритании Алана Данкана, назвавшего открытие Крымского моста «нарушением суверенитета Украины и примером безответственного поведения России».

В ответ на это заявление дипмиссия «потроллила» Лондон, предложив поделиться технологиями строительства уникального транспортного перехода через пролив.

«Готовы поделиться опытом строительства таких сложных объектов с Лондоном, например, через (пролив) Ла-Манш, если будет проявлен интерес», — говорится в сообщении на сайте российского посольства.

В дипведомстве напомнили Британии о том, что у страны «достаточно своих территориальных проблем, о которых здесь предпочитают не упоминать».

«Взять хотя бы Фолклендские острова. Несмотря на многочисленные резолюции Генассамблеи ООН и Спецкомитета Организации по деколонизации, британские власти упорно отказываются проводить прямые переговоры с Аргентиной для урегулирования вопроса о статусе Фолклендов.

Вместо этого они провели референдум на островах, в ходе которого население высказалось за сохранение своего статуса в качестве Британской заморской территории, и теперь в Лондоне ссылаются на волеизъявление фолклендцев как подтверждение территориальной принадлежности Фолклендских островов Великобритании.

Получается, что там референдум проводить можно, а в Крыму нельзя», — указали на «двойные стандарты» официального Лондона российские дипломаты.

Половина жителей Британии абсолютно уверена что именно их страна победила гитлеровскую Британию


01:28
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!