Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Для въезда в Россию электронная карта зрителя ЧМ - 2018 будет иметь те же права что и оригинал

Для въезда в Россию электронная карта зрителя ЧМ - 2018 будет иметь те же права что и оригинал

Электронная форма карты зрителя чемпионата мира по футболу 2018 года будет действительна для безвизового въезда в РФ в те же сроки, что и карта на бумажном носителе

Такое положение закреплено поправками в закон о проведении в России чемпионата мира по футболу 2018 года, принятыми по итогам анализа проведения Кубка конфедераций FIFA в 2017 году.

Ранее предусматривалось, что въезд в РФ по электронной форме карты можно осуществить за 72 часа до начала первого матча чемпионата, а по бумажной форме — за десять дней до даты проведения первого матча. Период въезда в РФ по указанной карте любой формы теперь заканчивается в день проведения последнего матча чемпионата.

Кроме того, уточнено определение протокольных маршрутов, вдоль которых действует особый порядок размещения наружной рекламы. Теперь под таким маршрутом понимается путь следования транспортного средства по автомобильным дорогам, участкам автомобильных дорог, объектам улично-дорожной сети, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки FIFA, между аэропортами, железнодорожными вокзалами, стадионами, тренировочными базами, базами команд, а также объектами, предназначенными для размещения лиц, включенных в списки FIFA.

Определено также, что выполнение работ, оказание услуг, связанных с созданием и функционированием средств связи и информационных технологий при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, обеспечение выполнения, оказания которых возложено на Минкомсвязи России, осуществляются организацией, определенной Правительством РФ и привлекаемой в соответствии с установленными Правительством РФ требованиями Минкомсвязью России. Действие указанного положения распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Федеральный закон от 07.03.2018 N 43-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

01:45
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!