Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Украина поддержит Молдавию в завоевании Приднестровья - Министр обороны Украины Степан Полторак

Украина поддержит Молдавию в завоевании Приднестровья - Министр обороны Украины Степан Полторак

Украина поможет Молдове «деоккупировать Приднестровье»

Министр обороны Украины Степан Полторак заверил, что Украина будет помогать Молдове в «восстановлении территориальной целостности».

Данное заявление глава ведомства сделал в Одессе во время встречи с министром обороны Молдовы Еудженом Стурзой, передает пресс-служба министерства.

«Украина придерживается четкой позиции, которая основана на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова.

Приднестровье является неотъемлемой частью Молдовы», — отметил Полторак.

Он подчеркнул, что Украина будет делать все возможное, чтобы помочь в восстановлении территориальной целостности Молдовы и поддержать ее в дальнейшем.

«Мы поддерживаем общий военно-политический курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию и будем на взаимовыгодной основе развивать наши вооруженные силы по стандартам НАТО. Такой подход дружбы, взаимопонимания и поддержки всегда будет в основе украинско-молдавских отношений в сфере обороны», — сказал министр.

В свою очередь Стурза заверил, что Украина всегда может рассчитывать на поддержку Молдовы.

«Молдова, как никто другой, понимает, с чем пришлось столкнуться Украине, и выступает за скорейшее разрешение кризиса, сохранение суверенитета и территориальной целостности Украины. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, так же, как Молдова всегда знает, что Украина поддерживает нас», — отметил он.

 


18:10
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!