Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Объявлен бойкот. Депутаты Единой России не пришли на заседание комиссии возглавляемой Поклонской

Объявлен бойкот. Депутаты Единой России не пришли на заседание комиссии возглавляемой Поклонской

Бойкот? Депутаты не явились на заседание возглавляемой Поклонской комиссии

Заседание думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет нарушившая ранее партийную дисциплину Наталья Поклонская, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает РИА Новости.

Поклонская намерена доложить об этом руководству палаты.

Госдума 19 июля одобрила в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Фракция «ЕР» ранее решила консолидированно голосовать за, но Поклонская проголосовала против.

Лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов заявил, что нарушившая фракционную дисциплину Поклонская должна сама принять решение о продолжении членства во фракции. По его словам, решение Поклонской изменило отношение к ней внутри фракции "Единой России".

Из 17 членов комиссии в назначенное время на заседание кроме самой Поклонской пришли только два депутата: один от КПРФ и один от СР.

«Мне смешно, впервые такое. И мои коллеги тоже подтвердили из фракции КПРФ… они тоже удивились. В связи с чем? Может, повестка слишком насыщенная», — прокомментировала глава комиссии журналистам отсутствие кворума.

Она напомнила, что планировала инициировать проверку в отношении ряда депутатов. Поклонская пообещала доложить о ситуации руководству палаты.


18:51
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!