Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

ТЭФИ: Квадропобеда ТНТ

ТЭФИ: Квадропобеда ТНТ

28 июня определились победители 20-й российской общенациональной индустриальной телевизионной премия за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ». Телеканал ТНТ победил в четырех номинациях.

Одно из главных событий прошлого сезона на российском телевидении киносериал «Измены» получил статуэтки сразу в трех номинациях: Вадим Перельман признан лучшим режиссером, лучшей актрисой жюри назвали Елену Лядову, а сам проект победил в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Валерий Федорович, продюсер киносериала «Измены»: «Спасибо генеральному продюсеру ТНТ Александру Дулерайну и бывшему генеральному директору ТНТ Роману Петренко, благодаря которым на канале появился такой бренд как «Киносериал». Спасибо за то, что вы это оценили, что мы изменили ситкому с драмой».

Елена Лядова, лучшая актриса телевизионного сериала по версии «ТЭФИ-2016»: «Спасибо жюри и моей команде, ТНТ, Игорю Мишину, Валерию Федоровичу, конечно, Вадиму Перельману и Дарье Грацевич».

Игорь Мишин, продюсер киносериала «Измены»: «Эта история появилась на свет благодаря таланту и фантазии автора сценария Дарьи Грацевич. Она одна без авторской группы написала 16 серий. Спасибо Вадиму Перельману. Действительно, большое удовольствие работать с режиссером такого уровня». 

В номинации «Ситком» победили «Интерны». Менее, чем полгода назад на ТНТ завершился финальный сезон «Интернов», но поклонники ситкома так и не смерились с тем, что Быков, Купитман, Лобанов и компания больше не появятся на ТНТ. Может быть, эта премия придаст авторам и продюсерам новых сил, и они напишут еще один финальный сезон?

Изображение

Иван Охлобыстин, актер сериала «Интерны»: «Для меня этот проект – чудо, — чудо по соотношению творческого коллектива, цехов, телевизионного руководства. Все это совпало так неожиданно, так случайно. В жизни не думал, что я буду когда-нибудь сниматься в ситкоме. Завершились съемки, завершен сериал, остались самые светлые ощущения, чувства. Для нас это очень высокая награда». 

В этом году сразу 13 работ телеканала попали в шорт-лист номинаций, что стало абсолютным рекордом за всю историю участия ТНТ в престижной телевизионной премии.

Артур Джанибекян, глава субхолдинга «ГПМ РТВ» и телеканала ТНТ:

 «Мы могли получить больше статуэток «ТЭФИ». Как минимум, за проект Comedy Club, — программу, которая уже 11 лет выходит на ТНТ и является лидером в сегменте развлекательного телевидения России. Но, безусловны, мы рады тому, что есть.

Сериал «Измены» один из самых успешных и популярных проектов телеканала ТНТ, и премия «ТЭФИ» еще раз это подтвердила.

Что касается победы «Интернов», то я обязательно должен сказать, что, в первую очередь, это приз автора и продюсера сериала Вячеслава Дусмухаметова. В эти минуты он трудится над проектом «ТАНЦЫ», третий сезон которого стартует на ТНТ в августе. Вячеслав Дусмухаметов – великий человек и продюсер, создающий одновременно множество необычайно ярких и талантливых проектов.

Я также хочу назвать еще двоих людей, безусловно имеющих  отношение к проекту «Интерны» с первого дня их существования. Это Роман Петренко, основатель и бывший руководитель телеканала ТНТ, и генеральный продюсер телеканала Александр Дулерайн, который до сих пор трудится на ТНТ.

Сегодняшняя премия – неплохое начало. Долгое время мы не принимали участия в церемонии «ТЭФИ», но в последние два года изменили решение. И мы приложим все усилия к тому, чтобы в жизни наших проектов помимо безусловной зрительской любви и высоких рейтингов случались еще и соответствующие высокие оценки профессионального жюри премии «ТЭФИ».

Смотрите телеканал ТНТ!

19:21
585
Нет комментариев. Ваш будет первым!