Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Обнародован план дестабилизации. Не будет Путина – растерзаем Россию - Бывший посол США Майкл Макфол

Обнародован план дестабилизации. Не будет Путина – растерзаем Россию - Бывший посол США Майкл Макфол

План дестабилизации в РФ: Макфол рассказал, когда США будут «кошмарить» Россию

Соединенные Штаты продолжают искать всевозможные способы, чтобы дестабилизировать ситуацию в России. Вашингтон выдвигает все новые санкции и пытается дискредитировать Кремль. Некоторые представители американского истеблишмента, в свою очередь, уже делают выводы, когда будет сломлена наша страна.

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол пришел к выводу, что «закошмарить» Россию удастся после того, как президентский пост покинет нынешний лидер Владимир Путин. По его мнению, в российской элите произойдет раскол, чем смогут воспользоваться на Западе.

К такому итогу американец пришел во время выступления на конференции «Ялтинская европейская стратегия», где, вероятно, пытался хоть немного подбодрить украинцев.

«Утверждать, что они едины — некорректно. Когда начнется эра „после Путина“, не стоит думать, что все в элите будут вести себя одинаково. Думаю, стоит ожидать большую драку за собственность», — заявил он.

К тому же Макфол попытался прогнозировать будущее и пришел к выводу, что в России «не будут выходить за Бортникова или Патрушева». Американец считает, что именно этот момент будет благоприятен для попытки вмешательства США в интересы России.

Такое заявление американского дипломата необходимо считать, как минимум, предупреждением к вмешательству в российскую политику. Фактически Макфол заявляет о том, что в Вашингтоне уже подготавливаются к 2024 году. Впрочем, его выводы необходимо считать глупыми.

Вероятней всего, что в ближайшие 6 лет в России и мире произойдут изменения. Это необратимый процесс, от которого не застраховано ни одно государство. Это, в том числе, может привести к тому, что во власти будут появляться молодые политики, предлагающие свое видение развития страны.

Так что в ближайшие годы общественность в России, скорее всего, будет присматриваться к тем людям во власти, которые действительно чего-то добивались на своих местах, а не появились «пару дней назад» в Государственной думе.

Более того, добиться раскола в российском обществе будет довольно сложно. В нашей стране не склонны поддерживать разного вида перевороты и «цветные революции». Скорее в России привыкли к стабильности, а доверять свое будущее провокаторам, как это было на Украине, россияне не склонны.

Так что высказывание Макфола, который собирается «кошмарить» Россию, конечно, стоит брать во внимание как предупреждение об активности американской стороны во время следующих выборов, но вряд ли США смогут «дожать» Россию. Вся их политика ведет к тотальному диктату и навязыванию интересов, которые абсолютно не свойственны россиянам.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


21:58
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!