Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

70% крупных американских компаний вынуждены терпеть наркоманию среди сотрудников

70% крупных американских компаний вынуждены терпеть наркоманию среди сотрудников

Американские компании страдают от сотрудников-наркоманов

Более 70% американских работодателей сталкиваются с последствиями злоупотребления их рабочими отпускаемыми по рецепту лекарствами (аптечная наркомания).

Об этом стало известно из нового опроса более 500 компаний, в которых работает 50 или более сотрудников.

Исследование было проведено Национальным советом по технике безопасности. Уникальный в своем роде опрос в США показал, что 70% работодателей согласны, что злоупотребление отпускаемыми по рецепту лекарствами — заболевание, которое необходимо лечить, 65% считают это оправданным поводом уволить сотрудника. В исследовании участвовали промышленные компании, госкомпании и компании, предоставляющие социальные услуги, розничные и оптовые компании, а также компании в развлекательной и сельскохозяйственной отраслях.

За последние десять лет, к 2015 году, до максимума вырос процент рабочих, чьи анализы мочи показывали положительный результат теста на запрещенные наркотики, такие как кокаин, амфетамины и метамфетамины.

Всего было исследовано более 9,5 млн образцов анализа мочи компанией Quest Diagnostics, проводящей национальные клинические лабораторные тесты среди потенциальных и действующих сотрудников. Количество смертей от отравления наркотическими средствами, в основном опиоидными обезболивающими, в последнее десятилетие затмило количество смертей в результате автокатастроф, некогда ведущей причины смертности среди взрослых. Люди, зависимые от наркотиков, покупают их зачастую прямо на улице, так как они стоят дешево.

Люди, действительно нуждающиеся в отпуске подобных лекарств, зачастую попадают в зависимость от обезболивающих после того, как им прописывают лекарства, заявила Лиланд МакКлюр из Quest Diagnostic.

Эксперты Quest обнаружили, что употребление опиоидов снижается среди рабочих. В самом недавнем обзоре Национального совета по технике безопасности 88% опрошенных компаний заявили, что они заинтересованы в том, чтобы их страховщику предоставлялась альтернатива проводимого лечения, почти 60% считают, что ответственность за выписывание подобных лекарств лежит на страховой компании. Но 30% этих работодателей не будет действовать исходя из этого интереса. И только одна пятая часть работодателей заявила, что они готовы иметь дело со злоупотреблением лекарствами их рабочими.

Но 70% опрошенных работодателей заявили, что они хотели бы помочь сотрудникам, которые борются со злоупотреблением лекарственными препаратами. Выросло количество людей, которые работают в областях, где они подвергаются риску травм и, следовательно, более склонны принимать обезболивающие, обнаружила компания Quest.

Они включают в себя медицинских работников, которые выполняют тяжелую работу, рабочих на производстве, розничных и складских рабочих. Треть несчастных случаев происходит во время подъема и переноса материалов, согласно анализу 1,5 млн компенсаций рабочим, выпущенных в прошлом году страховой компанией Travelers Companies Inc. Наиболее частые травмы работников (растяжения мышц и связок) в среднем отнимают 57 дней от работы.

03:40
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!