Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Хватит и пары Калибров. Эксперт рассказал что будет с Порошенко в случае войны с Россией

Хватит и пары Калибров. Эксперт рассказал что будет с Порошенко в случае войны с Россией

«На резиденцию Порошенко хватит двух "Калибров"», — эксперт

В случае, если зарегистрированный в Раде законопроект об объявлении войны России будет принят и Порошенко примет соответствующие решения, Москва не будет инициировать переход войск через границу, а ликвидирует преступную украинскую верхушку ударами высокоточного оружия.

Такое мнение высказал Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона», в эфире телеканала «Россия-1».

«Если Украина объявляет нам войну, что должна делать Россия в этой ситуации? Мы будем наблюдать, как будут дальше развиваться события. Одно дело — объявить войну: ну, закроем посольства, эвакуируем их в Москву. Ну, будут эти идиоты там в Верховной Раде устраивать мордобои, оскорблять друг друга, унижать своё национальное достоинство. Дураки в психиатрической палате могут делать всё, что угодно, но эта палата — украинская», — отметил эксперт.

Если Порошенко отдаст реальный приказ о нападении на Россию или зачистке Донбасса, ответ РФ может быть незамедлительным, считает Коротченко:

«Другое дело — российские границы, жизнь российских граждан, российские города. Российская граница священна и неприкосновенна. Поэтому, даже если Украина объявит нам войну, мы будем с некоторой долей изумления наблюдать, что они там будут делать в своём Шапито.

Но как только Порошенко отдаёт приказ о нанесении удара по территории Российской Федерации, либо переходе украинских войск в атаку против России, либо предпринимается масштабная кампания по блицкригу и зачистке Донбасса… Вот здесь уже возникает другая ситуация».

«Я не думаю, что мы будем воевать с Украиной сухопутными группировками. В течение пяти-шести часов наносятся удары дистанционным высокоточным оружием по украинским группировкам, которые нарушили границу Российской Федерации и перешли в наступление, по штабам, по резиденции Порошенко, как верховного главнокомандующего, отдавшего приказ начать войну с Россией.

Я думаю, пару «Калибров» в его резиденцию… Украинские аэродромы, где сосредоточена военная авиация, где оставшиеся украинские ракеты — всё это будет уничтожено Вооруженными силами России в течение нескольких часов. Вот и всё», — резюмировал Коротченко.


23:03
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!