Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Элита раздухарилась. Сотрудник администрации Роскосмоса назвал жителей хрущевок скотобазой

Элита раздухарилась. Сотрудник администрации Роскосмоса назвал жителей хрущевок скотобазой

Чиновник «Роскосмоса» назвал жителей хрущёвок «скотобазой»

Глава отдела нормативно-правового обеспечения госкорпорации «Роскосмос» Станислав Жарков назвал людей, живущих в хрущевках, «скотобазой».

Такое заявление чиновник позволил себе сделать под одной из публикаций в Facebook, где речь шла о программе реновации в Москве, которая сопровождается расселением жильцов сносимых пятиэтажек в новые дома.

Скриншот диалога с участием Жаркова разместил Telegram-канал «Медиатехнолог».

Сначала глава отдела «Роскосмоса» заявил о том, что «контингент из хрущёвок засрёт» новые дома, построенные по программе реновации, за пару лет. А затем, вместо того, чтобы принести извинения, продолжил оскорблять собеседников.

«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?» — написал сотрудник госкорпорации в ответ на один из возмущённых комментариев.

В биографии Жаркова в Facebook указано, что с мая 2018 года он руководит департаментом нормативно-правового обеспечения в отраслевом центре интеллектуальной собственности. До этого на протяжении 6 лет он возглавлял департамент в «Росатоме», а также работал в должности юриста в «Роснано».

Изображение

05:53
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!