Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Путин сделает с нами то же, что сделал с Украиной. Меркель отчитала своего министра обороны

Путин сделает с нами то же, что сделал с Украиной. Меркель отчитала своего министра обороны

Меркель из-за России жёстко отчитала своего министра обороны и бросила вызов всему западному миру

Ангела Меркель взбунтовалась и пошла против всего западного мира. Причем она не одна такая, малыш Эммануэль Макрон поддержал свою немецкую коллегу. Так что этот бунт уже можно считать масштабным.

Итак, напомним, что США инициировали антироссийскую провокацию. На конференции по безопасности в феврале вице-президент Штатов Майк Пенс призвал Европу, в частности, Меркель, дать понять России, что Запад собирается сохранить доступ к водам Керченского пролива.

И вначале Меркель и Макрон согласились устроить разовую отправку кораблей туда, но позже лидеры Германии и Франции решили, что данная операция является «ненужной провокаций». Более того, Ангела и Эммануэль заявили свое категорическое «нет» необдуманным шагам в отношении России.

Позже в Сеть выложили видео, где Меркель отчитывает министра обороны Германии Урсулу фон дер Ляйен, которая настаивала на том, что предложение США нужно реализовать.

Дословно канцлер заявила следующее:

«Вы рассуждаете, как дети! Вы исходите из того, что Путин ничего не предпримет и будет смотреть, как мы дефилируем в проливе.

А если он сделает с нашими кораблями то же самое, что уже сделал однажды с украинскими? Вы что, воевать Германии предлагаете, госпожа министр? Почему мы должны пренебрегать интересами Германии ради интересов США?»

Россия всегда выступает за мирное урегулирование споров и конфликтов. Но в случае необходимости наша страна будет защищать свои территории.

Об этом российская сторона заявляла неоднократно.

Хорошо, что Меркель это понимает и ставит национальные интересы выше геополитических игр США. Конечно, ей потребовалось много времени для того, чтобы осознать, кто друг, а кто враг.

И впервые она дала отпор США после решения о совместном развитии с Россией «Северного потока — 2». Данное решение также было верным, ведь это выгодно Германии.

Россия всегда предлагает взаимовыгодное сотрудничество. Штаты же, наоборот, пытаются доминировать.

Политики Германии и Франции долгое время находились под американским гнетом, и давно пора подумать о том, что нужно их странам. Конфликты с РФ точно не нужны, тем более, что можно взаимодействовать на благо.

Антон Орловский, для «Русской Весны»

00:31
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!