Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Пособник нацистов. Гражданин Украины который пытался получить статус беженца был выдворен из России

Пособник нацистов. Гражданин Украины который пытался получить статус беженца был выдворен из России

Украинца, сотрудничавшего с ВСУ, выгнали из Забайкалья

В Забайкалье разоблачили украинца, который сотрудничал с украинскими спецслужбами и пытался незаконно осесть в России, продолжая поддерживать контакты с киевским режимом.

Как уточняет пресс-служба управления ФСБ по Забайкальскому краю, гражданин «незалежной» пытался незаконно легализовать свое пребывание в регионе, в частности, рассчитывал на получение статуса беженца.

«В ходе проверки было установлено, что иностранец ранее оказывал ресурсную поддержку украинским вооруженным силам и прокиевским добровольческим батальонам при проведении боевых действий на юго-востоке страны.

Находясь в Забайкалье, он предпринял попытку восстановить контакт с правоохранительными органами Украины, с которыми сотрудничал до приезда в Россию», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Для ускорения процедуры оформления необходимых для пребывания в России документов мужчина заключил фиктивный брак с местной жительницей.

Однако скорый брак не помог: украинцу отказали в выдаче разрешения на временное проживание и закрыли въезд в РФ на 10 лет.

Суд признал его виновным в нарушении режима пребывания в России и назначил штраф в размере 2 тысяч рублей с принудительным выдворением за пределы страны.

Решение суда уже вступило в законную силу, украинца депортировали.

20:32
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!