Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Несмотря ни на что. Смартфоны Huawei вошли в пятерку лучших новинок лета

Несмотря ни на что. Смартфоны Huawei вошли в пятерку лучших новинок лета

РЕЙТИНГ СМАРТФОНОВ ПОПОЛНИЛСЯ НОВИНКАМИ, СРЕДИ КОТОРЫХ МОДЕЛИ ОТ HONOR, HUAWEI, SAMSUNG, SONY И XIAOMI. ЕЩЕ ОДНО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ – ИЗМЕНИЛИСЬ ПРИНЦИПЫ РЕЙТИНГОВАНИЯ СМАРТФОНОВ. ПОДРОБНОСТИ – НИЖЕ.

ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

Главная новость исследования смартфонов 2019 года – эксперты перекроили принципы рейтингования: изменили категории показателей и их вес в рейтинге. А сделали они это, ориентируясь на потребительские предпочтения.

Так, самый большой вес теперь у группы параметров «Камера и видео». Как показали опросы, именно этот критерий является основополагающим для пользователей при выборе смартфона. Таким образом, теперь оценка смартфонов производится по следующим параметрам:

Изображение

ТОП ЛУЧШИХ

Летом 2019 года эксперты Роскачества совместно с коллегами из Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing, ICRT) пополнили масштабное исследование смартфонов результатами испытаний 11 новинок. В топ лучших смартфонов ворвались и заняли высокие позиции две новинки Huawei: P30 и P30 Pro. На данный момент топ лучших смартфонов выглядит так:

1.            Samsung Galaxy S10+

2.            Samsung Galaxy S10

3.            Samsung Galaxy Note 9

4.            iPhone XS Max

5.            Huawei P30

6.            Samsung Galaxy S10e

7.            iPhone XS

8.            Huawei P30 Pro

9.            Samsung Galaxy S9+

10.          Samsung Galaxy S9

Посмотрим, что позволило новинкам Huawei занять в топе такие высокие позиции.

Изображение

HUAWEI P30

  • У Huawei P30 отличный дисплей и сенсорный экран.
  • Быстро работает функция распознавания лица.
  • Смартфон оснащен тремя основными камерами с разными углами обзора. Снимки, сделанные с его помощью, получаются неплохими, хотя порой могут показаться весьма контрастными. А вот фотографии, снятые в портретном режиме с эффектом «боке», будут детализированными и с отличной цветопередачей.
  • Видеокамера тоже отлично справляется со своей задачей.
  • Huawei P30 неплохо показал себя в барабанном тесте на прочность. После 100 падений в специальной трубе он не только не сломался, но и отделался лишь небольшими повреждениями.
  • Тест, имитирующий дождь, этот смартфон тоже прошел успешно, в его работе не возникло никаких проблем.
  • У Huawei P30 довольно хорошее время работы аккумулятора. Заряда хватит на 29 с половиной часов активного использования. К тому же он очень быстро заряжается: чуть более чем за час вы сможете полностью зарядить батарею, а за 15 минут она зарядится на 31%.

Изображение

HUAWEI P30 PRO

  • Huawei P30 Pro – это последний флагманский смартфон от Huawei. P30 Pro оснащен огромным 6,47-дюймовым дисплеем Full HD+ (2340×1080 пикселей).
  • Как и у Huawei P30, в нем отлично работает функция распознавания лица. К тому же у смартфона есть функция умной блокировки, при которой уведомления на экране отображаются только тогда, когда распознается лицо хозяина устройства.
  • P30 Pro оснащен четырьмя основными камерами. Он имеет широкоугольный объектив (40 Мп), ультраширокоугольный объектив (20 Мп), телеобъектив (8 Мп) и камеру TOF. Используя инфракрасный свет, объектив TOF измеряет расстояние с помощью специального датчика. Это особенно полезно при съемке в портретном режиме, так как помогает определить, насколько далеко находится объект. А телеобъектив позволяет увеличить изображение на 50% с сохранением хорошего разрешения. Фотографии, снятые на этот смартфон, детализированные, с хорошей глубиной и цветопередачей, порой они выглядят даже слегка перенасыщенными. Снимки, сделанные на фронтальную камеру, также детальные, но им немного не хватает резкости.
  • Для полной зарядки аккумулятора требуется всего 1 час 24 минуты, а заряда хватит на 19 часов и 48 минут работы в режиме звонков или более 10 часов работы в интернете.
  • Этот смартфон довольно прочный. После 100 поворотов в специальной барабанной трубе у него слегка поцарапались углы.
  • В результате теста, имитирующего дождь, у смартфона перестал работать громкоговоритель, но после сушки проблема исчезла.

НЕМНОГО О ДРУГИХ НОВИНКАХ

Также в рейтинг вошли и новинки от Honor, Samsung, Sony и Xiaomi. Результаты испытаний показали, что Samsung Galaxy M20 является неплохим смартфоном среднего класса, хотя намного дешевле, чем топовые модели Samsung.

Например, у него очень хорошая производительность батареи – ее заряда хватает на 33 часа активной работы. Плюс он неплохо справился с тестом на прочность: после 100 поворотов в специальной трубе отделался лишь несколькими царапинами по углам. У Samsung Galaxy A70 яркий экран, понятное и логичное управление, а также отличное качество звука.

Заряда батареи этого смартфона хватит на 34 часа активной работы. Samsung Galaxy A50 тоже легко управлять, и у него хороший дисплей, однако музыку слушать на нем лучше в наушниках и работает он 28 часов. Очень прочными и невосприимчивыми к дождю показали себя новинки от Sony – Xperia 10 и Xperia 10 Plus. К тому же у этого смартфона отличное качество звука.

 


21:16
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!