Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

В организации гей-диверсии в Крыму подозревают Кирилла Серебренникова и Чулпан Хаматову - соцсети

В организации гей-диверсии в Крыму подозревают Кирилла Серебренникова и Чулпан Хаматову - соцсети

На фестивале в Крыму произошла «гей-диверсия» — расследование соцсетей

В Сети нашли след Чулпан Хаматовой и Кирилла Серебренникова в громкой провокации, устроенной на форуме «Таврида».

Говоря об этом, пользователи не сдерживают возмущения:

«Если это так, то это уже не хайп, а диверсия!»

Накануне Сеть вскипела от видео и фото со спектакля, который поставил выпускник творческой лаборатории Gogol School Кирилла Серебренникова, актёр «Гоголь-центра» Илья Ромашко.

В постановке участницы сначала целовались на сцене друг с другом, а после спустились в «зал» и вылили на себя по ведру воды каждая, продемонстрировав зрителям «эффект мокрых маек».

И всё это происходило во время форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» под известную песню ВИА «Земляне» «Трава у дома».

Российская журналистка Юлия Витязева написала в своем «Твиттере»:

«Арт-директор „Тавриды“ пишет, что форум подставила фестиваль-школа „Территория“, руководят которой в том числе Хаматова и Серебренников. Если это действительно так, то это уже не хайп, а диверсия. И сознательная дискредитация „Тавриды“ — одной из главных молодёжных творческих площадок».

Изображение

Эта версия перекликается с позицией самого арт-директора форума «Таврида» Сергея Хоменка. Своих эмоций он не сдержал, весьма жёстко раскритиковав произошедшее.

«Случилась самая настоящая „подстава“!» — уверен Хоменок, отметив, что «всё это сильно похоже на плевок в спину».

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил:

«Затеявшие эту мерзость „режиссёры-эксперты“ — Илья Ромашко и Евгений Старцев — хотели, очевидно, славы. Надо им эту славу обеспечить. Необходима не только прокурорская проверка. Закрыть для них доступ во все гостеатры и на все госплощадки!»

И это самые мягкие отзывы о произошедшем. Большинство комментаторов не сдерживает эмоций, кое-кто даже сравнил «Гоголь-центр» с ОПГ, которая «за наши деньги пожирает наших же детей».


03:58
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!