Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Госдума призвала Грузию. Ведущий телеканала Рустави-2 Георгий Габуния должен быть выдан России

Госдума призвала Грузию. Ведущий телеканала Рустави-2 Георгий Габуния должен быть выдан России

В Госдуме призвали экстрадировать в Россию ведущего «Рустави 2», оскорбившего Путина

Члены Совета Госдумы призвали возбудить уголовное дело против ведущего грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, оскорбившего Владимира Путина.

«Необходимо привлекать к уголовной ответственности представителя Грузии, который вел себя по-хамски, неподобающе, оскорбляя главу государства, экстрадировать его на территорию России, чтобы наш суд определил меру ответственности в соответствии с законодательством нашей страны», — сказал журналистам спикер палаты Вячеслав Володин.

Он отметил, что члены всех фракций восприняли речь Габунии как оскорбление страны и всех граждан России.

Члены Совета также предложили правительству запретить поставки из Грузии вина и воды.

Помимо этого, обсуждался вопрос «прекращения перечисления с территории России денежных переводов», добавил Володин. Он отметил, что за 2018 год из нашей страны в Грузию перевели 641 миллион долларов.

«На сегодняшний день по объему денежных переводов Россия занимает первое место, за прошедшие два года объемы переводов выросли в полтора раза. 

Это очень большие средства. Если взять и объединить перечисления этих средств с теми доходами, которые получает Грузия от продажи вина и воды в Россию, а также от пребывания наших туристов, получится порядка десяти процентов от внутреннего валового продукта, который Грузия в целом получает как государство», — сказал Володин журналистам.

00:27
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!