Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

По обвинению в изнасиловании девушки в Геленджике задержан 19-летний гражданин США

По обвинению в изнасиловании девушки в Геленджике задержан 19-летний гражданин США

Американец задержан за изнасилование девушки в Геленджике

Гражданин США 19-ти лет, а также подросток задержаны в Геленджике по обвинению в изнасиловании девушки в отеле, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

«Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка и 19-летнего гражданина США, им предъявлено обвинение в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки (пп.„а, б“ ч.2 ст. 131, пп.„а, б“ ч.2 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что обвиняемые и потерпевшая познакомились на одной из улиц села Дивноморского. По данным следствия, в ночь на 13 июля 2019 года 19-летний гражданин США пригласил к себе в гости в гостиничный номер отеля, расположенного на улице Мичурина 16-летнего подростка и молодую девушку.

По версии следствия, молодые люди, находясь в номере наедине с девушкой, совершили в отношении нее иные действия сексуального характера и при аналогичных обстоятельствах, в ту же ночь ее изнасиловали. Потерпевшая, спустя некоторое время смогла вырваться из номера и убежать от фигурантов. О совершенном в отношении нее преступлении девушка сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время 16-летний подросток и 19-летний гражданин США задержаны, с ними проводятся следственные действия. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебных медицинской, генетической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается».

19:50
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!