Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Ответный удар. Иран захватил британский танкер

Ответный удар. Иран захватил британский танкер

Военные Ирана захватили британский танкер

Иранский Корпус Стражей Исламской Революции захватил британский танкер Stena Impero. Судно двигалось в направлении Саудовской Аравии, но затем изменило курс на Иран. В КСИР заявили, что причиной ареста является нарушение международных правил судоходства.

Как сообщалось, 5 июля 2019 года в Гибралтаре британские морпехи захватили иранский танкер, который перевозил нефть для Сирии. Очевидно, что сегодняшний шаг Ирана являются симметричным ответом на недавние аналогичные агрессивные действия Великобритании.

Изображение

В британском Министерстве обороны рассказали, что работают над выяснением ситуации после появления сведений о задержании танкера Соединённого Королевства.

6 июля один из командующих КСИР генерал Мосхен Резайи заявил, что Иран должен захватить британский танкер, если Лондон не освободит задержанный ранее иранский супертанкер.

Как вчера сообщалось, патруль Корпуса стражей исламской революции задержал в Персидском заливе неназванный иностранный танкер. В Тегеране сообщили, что судно перевозило миллион литров контрабандного топлива.

00:11
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!