Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

В 2020 году вступят в силу изменения налогообложения маломерных судов

В 2020 году вступят в силу изменения налогообложения маломерных судов

В 2020 году в России изменится налогообложение маломерных судов

Все зарегистрированные маломерные суда будут подлежать налогообложению в соответствии с новым законодательством.

Введенное правило вступает в действие с 1 января 2020 года. Однако собственники лодок и катеров с полной массой до 200 килограммов и мощностью двигателя до 8 киловатт, не будут платить налог, если снимут с регистрации свое маломерное судно.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области информирует, что для исключения из Реестра нужно обратиться в то подразделение Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), где была зарегистрирована лодка.

На сегодняшний день в регионе на учете ГИМС состоит более 27 000 маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, из них порядка 7 000 значатся как маломощные (до 10,88 лошадиных сил) легкие лодки, которые не подлежат регистрации и, соответственно, могут быть сняты с учета.

«При подаче заявления для снятия лодки с учета при себе нужно иметь паспорт и судовой билет. Обращаться необходимо исключительно по месту регистрации маломерного судна. Госпошлина за снятие с учета не берется.

В течение трех рабочих дней с момента подачи документов судно будет снято с учета», — сообщил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Дмитрий Русинов.

Справки предоставляются по телефону: 8 (383) 222-01-34. Посмотреть адреса и телефоны подразделений Центра ГИМС можно на сайте Главного управления МЧС России по Новосибирской области.


01:03
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!