Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Что спасет жизнь российскому танкисту

Что спасет жизнь российскому танкисту

Новейший российский защитный комплект танкистов 6Б48 «Ратник-ЗК»

В рамках проведения «Танкового биатлона» в подмосковском Алабино можно было ознакомиться с различными образцами боевой техники и экипировки, находящейся на вооружении Российской армии. В частности, большое внимание посетителей привлек новейший защитный комплект для экипажей бронированных машин 6Б48 «Ратник-ЗК», поступивший на вооружение всего два года назад.

Из пояснительных материалов московского Центра высокопрочных материалов «Армоком» известно, что комплект предназначен для защиты членов экипажей боевых машин от воздействия вторичных осколков в обитаемом отделении, открытого пламени, термического воздействия, а также защиты коленных и локтевых суставов от механических повреждений.

Впервые в защитной структуре бронежилета используется гибридный бронепакет на основе традиционных баллистических тканей в комбинации с неткаными материалами из арамидных волокон.

В состав комплекта входят: противоосколочный жилет, бронешлемофон, огнестойкий комбинезон (летний и зимний).

Противоосколочная стойкость бронежилета V50% не менее 550 м/c. Площадь защиты бронежилета не менее 45 кв.дм., масса — не более 3,2 кг.

20:14
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!