Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Восстание растений. В США в результате культивирования ГМО злаков взошли новые сорняки

Восстание растений. В США в результате культивирования ГМО злаков взошли новые сорняки

Американская мечта смерти: в США обнаружены новые жуткие последствия от ГМО

Уже не первое десятилетие США внедряют в мир ГМО. Наиболее известной американской агрокомпанией является «Монсанто».

На сегодняшний день генно-модифицированные культуры занимают почти 91% площадей (171 млн гектаров). Что касается последствий от таких продуктов, то их уже масса и появляются новые.

Так, например, фермеры стали замечать новые сорняки, которые крайне сложно истребить. Они устойчивы к гербицидам и погодным условиям, а также могут достигать огромных размеров — до 2,4 метров. Уже не говоря о том, что они настолько крепкие и жесткие, что не подвластны даже комбайнам.

Их корневая система забирает питательные вещества у выращиваемых культур, а сами сорняки заполоняют поля.

В итоге многим фермерам даже пришлось покинуть свои земельные участки в Арканзасе, Алабаме, Миссури и многих других штатах. Министерство сельского хозяйства США не говорит правды, а на деле ситуация обстоит крайне печально.

А тем временем два таких растения могут уменьшить урожайность хлопка минимум на 23%. Уже не говоря о том, что теперь появился ГМО-хлопок, который тоже может причинить много вреда.

Американское ведомство по надзору за качеством продуктов одобрило употребление в пищу таких семян. Ранее семена хлопчатника содержали очень токсичное вещество — госсипол.

Из-за него большинство хлопчатника было испорчено и могло использоваться в редких случаях для кормления животных, и то только после специальной обработки. Но в ГМО-семенах госсипол также есть.

«Скоро мировая продовольственная цепь вполне может оказаться загрязнена семенами ГМО-хлопка, опасность которых игнорируется властями», — считает доктор Вильям Энгдаль.

А для человека госсипол крайне опасен. Он приводит к бесплодию, анорексии и даже смерти. Но американским компаниям на это наплевать. Они продолжают травить американцев, а заодно и граждан стран, закупающих у них продукцию. Вот она, американская мечта!

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

23:06
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!