Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

В Екатеринбурге идет активный сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина

В Екатеринбурге идет активный сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина

В Екатеринбурге собирают подписи за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина

Партия «Коммунисты России» выступает с инициативой переименовать улицу Бориса Ельцина в Екатеринбурге в улицу Сталина.

На своей странице в социальной сети лидер партии выразил уверенность в том, что инициативу поддержат не только коммунисты, но и многие екатеринбуржцы.

 «Как руководитель партии "Коммунисты России" в Свердловской области объявляю сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина», – написал Емалетдинов.

По его словам, собранные подписи будут вскоре переданы в администрацию Екатеринбурга.

Партия «Коммунисты России» выступит с инициативой переименовать улицу Бориса Ельцина. Они попросят администрацию присвоить улице имя Иосифа Сталина.

Изображение

Об этом на своей странице в социальной сети написал руководитель партии Евгений Емалетдинов, напомнив еще, что недавно был день рождения вождя.

— Сталин живее всех живых (и Ельцина в частности). Как руководитель партии «Коммунисты России» в Свердловской области объявляю сбор подписей за переименование улицы Ельцина в улицу Сталина. Уверен, что нашу инициативу поддержат не только коммунисты, но и многие жители города, — написал он.

Как сообщил Емалетдинов, подписи за переименование скоро будут переданы в администрацию Екатеринбурга. В разговоре с E1.RU он объяснил, почему коммунисты решили выступить с подобной инициативой.

Изображение

— Ельцин не достоин быть увековеченным в нашем городе и в названиях его улиц. А имя Сталина давно пора вернуть на карту. Подписи собираются активно, — считает Емалетдинов.

8 мая, в Новосибирске на улице Большевистской, 29 у здания обкома КПРФ установили памятник Иосифу Сталину.

Бюст Сталина снаружи покрыт полимерной глиной, а внутри заполнен монтажной пеной. Для памятника на территории обкома построили кирпичную стену и установили постамент с бронзовым орденом Победы. Официально бюст Сталина планируется открыть днём 9 мая во время празднования Дня Победы.

Изображение

Предполагается, что слева и справа от бюста также повесят таблички. В эскизном проекте, который ранее был опубликован на сайте мэрии города, на одной из этих табличек размещена цитата Иосифа Сталина, а на другой — рифмованный текст о его заслугах.

 Разрешения на установку памятника Сталину инициативная группа добивалась несколько лет. В мэрии идею установить бюст вождя в городе раскритиковали, а художественный совет несколько раз рекомендовал отказать активистам.

Из Минобороны РФ они также получили отказ — по итогам общественного обсуждения бюст предлагали установить возле здания Дома офицеров на Красном проспекте.

Впрочем, осуждение не помешало новосибирцу установить бюст Сталина в собственном дворе: скульптор-любитель вылепил вождя из снега.

Стоит отметить, что открытый в июле 2017 года памятник Николаю II и цесаревичу также был выполнен из полимерной глины и заполнен монтажной пеной.

Всего через две недели мужчина накинулся на скульптуру с топором и оставил цесаревича без лица. Полтора месяца памятник стоял скрытый под покрывалами, но уже в сентябре лицо цесаревича восстановили.


07:02
238
0
Гость 4 года назад #
Шизофрения.