Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Нелетное время. Россия полностью прерывает международные авиасообщения

Нелетное время. Россия полностью прерывает международные авиасообщения

Россия останавливает международное авиасообщение

Премьер РФ Михаил Мишустин поручил Росавиации с 27 марта прекратить регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и обратно. Поручение опубликовано на сайте правительства.

Исключение будет сделано для полетов, связанных с вывозом россиян на родину в связи с распространением коронавируса, а также для полетов по отдельным решениям.

Как будут вывозить россиян на родину

Для эвакуации россиян МИД до 27 марта должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД России и «Аэрофлот» сформированные по состоянию на 26 марта списки граждан РФ, планирующих вернуться на родину.

Минтранс и МИД при участии Минобороны и Управления делами президента до 30 марта должны сформировать план вывоза россиян с привлечением бортов Минобороны, «Аэрофлота», Специального летного отряда «Россия» и других авиакомпаний.

Приезжающих будут тестировать на COVID-19

Минтрансу РФ и Росавиации вместе с субъектами федерации и Роспотребнадзором поручено с 26 марта тестировать на коронавирус всех граждан, пребывающих из стран, где зафиксированы вспышки COVID-19.

У приезжающих будут измерять температуру, брать материала на выявление новой коронавирусной инфекции и выдавать постановление главного государственного санитарного врача о 14-дневной домашней изоляции со дня возвращения в Россию.

Поручения даны по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Сведения о прибывших гражданах, подлежащих изоляции, поручено направлять в медицинские организации, к которым эти люди прикреплены.

«О результатах доложить в Правительство РФ. Срок — 27 марта», — отмечается в поручении.


06:17
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!