Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Дремучая образованность. Британцы уничтожают вышки 5G якобы распространяющие коронавирус

Дремучая образованность. Британцы уничтожают вышки 5G якобы распространяющие коронавирус

Британцы подожгли «распространяющие коронавирус» вышки 5G

Вандалы в Великобритании повредили как минимум 20 вышек 5G, полагая, что через них может распространяться коронавирус, сообщило издание The Guardian.

Случаи повреждений и поджогов телеком-вышек стали происходить в начале прошлой недели. В частности, разрушения были отмечены в пригороде Ливерпуля и на Востоке Англии.

Как отмечает издание, из-за медленного внедрения сетей 5G в Британии большая часть разрушенных вышек не была оборудована дорогостоящей технологией. В результате из-за поломок мачт пострадали сети 3G и 4G.

Крупнейшие британские телеком компании обратились к своим клиентам с просьбой о помощи, чтобы прекратить разрушение сетей.

«Произошли случаи, когда вандалы поджигали мобильные вышки, нарушая работу критически важной инфраструктуры и распространяя ложную информацию, указывающую на связь между 5G и пандемией COVID-19. Нет никаких научных доказательств какой-либо связи между 5G и коронавирусом. Это факт», — говорится в открытом письме.

«Пожалуйста, помогите нам это прекратить. Если вы стали свидетелем нападения на наших сотрудников, сообщите об этом. Если вы видите дезинформацию, пожалуйста, сообщите. Ваша помощь будет иметь реальное значение», — подчеркнули компании.


03:33
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!