Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Загадочный коронавирус. Почему США старательно заметают следы предполагаемых создателей

Загадочный коронавирус. Почему США старательно заметают следы предполагаемых создателей

Смертельный вирус уничтожает своих создателей

Широкое распространение коронавируса в мире оставило на втором плане версии о происхождении COVID-19. Американская элита и вовсе старалась не поднимать эту тему. В США надеялись, что забытой останется статья в международном журнале Nature от ноября 2015 года.

Еще тогда американские ученые отчитались об экспериментах с летучими мышами. Сообщалось, что ими был получен новый вид опасного вируса для человека.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т. е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», — говорилось в материале.

В марте этого года редакторы поспешили исправить публикацию, чтобы избежать возможной огласки. Вероятнее всего, это было сделано с указания американских властей.

Еще одна история, бросающая тень на США, — задержание ведущего химика и биолога старейшего американского университета Гарвард Чарльза Либера. Едва ли не каждое издание опубликовало материал, в котором ученого обвинили в сотрудничестве с Китаем и создании COVID-19.

Впоследствии эту версию отнесли к конспирологическим.

В СМИ появились сообщения о том, что Либер был арестован в январе 2020 года по обвинению в предоставлении ложных сведений федеральным властям США о средствах, якобы полученных от правительства КНР. Утверждалось, что задержание американского ученого никак не связано с новым коронавирусом.

О том, что именно Соединенные Штаты ответственны за распространение смертельной болезни в мире, говорят разработки биологического оружия в лабораториях по всему миру. Вспомнить хотя бы эксперименты над грузинскими гражданами в лаборатории центра имени Лугара, проводимые военно-медицинской группой США. Американцы до последнего скрывали эту информацию.

Тот факт, что за распространением коронавируса стоит Вашингтон, подтверждают и другие факты.

США начали терять влияние в мире. Торговые войны с Европой и Китаем, провал операций на Ближнем Востоке, растущий «пузырь» внешнего долга. COVID-19 мог стать оружием американцев, чтобы выиграть время или наказать потенциальных врагов.

Стоять за распространением инфекции может как Дональд Трамп, так и американская элита. Выполнять же задание «COVID-19» предстоит спецслужбам, чтобы истину знало меньше людей.

Впрочем, согласно статистике, количество заразившихся коронавирусом в США приблизилось к отметке в 400 тысяч человек. Это означает, что сами создатели пострадали от распространения смертельной болезни.

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

21:21
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!