Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Флот в опасности. Экипажи 26 кораблей ВМС США заражены коронавирусом

Флот в опасности. Экипажи 26 кораблей ВМС США заражены коронавирусом

Моряки 26 кораблей ВМС США заразились коронавирусом

На 26 американских кораблях выявлены моряки, зараженные коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба ВМС США в четверг.

Отмечается, что еще на 14 кораблях военно-морских сил также были зафиксированы заболевшие Covid-19, но эти моряки уже выздоровели.

«Все корабли с зараженными в настоящее время находятся на базах. При этом ни на одном из 90 американских военных кораблей, находящихся в море, нет случаев заражения вирусом», — говорится в сообщении.

В настоящее время в составе ВМС США насчитывается 297 военных кораблей. При этом американское командование не указало, на каких именно кораблях были выявлены заболевшие, а также их количество.

Известно лишь, что ВМС является наиболее пострадавшим от коронавируса видом вооруженных сил США. В настоящее время Covid-19 обнаружен у 1298 моряков.

Большинство случаев заболевания зафиксировано в команде атомного авианосца USS Theodore Roosevelt («Теодор Рузвельт»), который из-за вспышки коронавируса на борту вынужден был 27 марта зайти на базу на острове Гуам в западной части Тихого океана.

В его команде насчитывается 4,8 тысячи моряков. Большая часть команды сошла на берег и находится на карантине.

По состоянию на 22 апреля, у 777 моряков оказался положительный результат теста на коронавирус, из них 63 выздоровели. Шесть моряков госпитализированы на Гуаме. Один — скончался.


05:01
312
Нет комментариев. Ваш будет первым!