Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Юльчонка больше нет. Скончалась жена популярного ведущего программы Место встречи Андрея Норкина

Юльчонка больше нет. Скончалась жена популярного ведущего программы Место встречи Андрея Норкина

«Юльчонка больше нет»: скончалась жена Андрея Норкина, помогавшая Донбассу

На 53-м году жизни скоропостижно скончалась Юлия Норкина, супруга известного тележурналиста и ведущего Андрея Норкина.

Печальную новость сообщил супруг Юлии на своей странице в социальной сети. Андрей попрощался с женой и написал, что «Юлии больше нет в мире, в котором она спасала не только ёжиков, но в основном людей».

Журналист рассказал, что прощание с Юлией прошло в субботу, 6 июня, на Новодеревенском кладбище в Пушкино.

«Если вы хотите и можете попрощаться с ней, приезжайте в субботу, 6 июня, на Новодеревенское кладбище в Пушкино. Со Староярославского шоссе — поворот направо у храмов. Нужно проехать до кладбища, повернуть налево и двигаться до самого конца территории, там мы будем ориентировочно в 13.30», — уточнил Андрей Норкин.

Изображение

Как рассказал изданию «КП» друг семьи Норкиных, историк Евгений Спицын, причиной смерти Юлии стал инфаркт.

Справка

Юлия Геннадьевна Норкина (в девичестве Рыбакова) — супруга известного журналиста и телеведущего Андрея Норкина. Родилась 10 декабря 1967 года в Москве. Получила два высших образования, одно из которых — дизайнерское.

Вместе с супругом работала на радиостанциях «Эхо Москвы» и «Говорит Москва», а затем — на радиостанции «Комсомольская правда».

Она была не только талантливой журналисткой и многодетной мамой (у неё осталось четверо детей), но и активно занималась общественной деятельностью.

Вместе со своим мужем Юлия регулярно помогала жителям Донбасса, лично ездила в Донецк, а также оказывала информационную и гуманитарную помощь беженцам.


05:15
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!