Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Смотрели как умирают русские. Норвегия намного раньше России знала о трагедии на Курске но молчала

Смотрели как умирают русские. Норвегия намного раньше России знала о трагедии на Курске но молчала

Страшная сенсация: норвежцы молчали почти 4 часа о гибели «Курска», пока русские гибли

Недавнее сенсационное заявление сотрудника Агентства национальной безопасности США повергло общество в шок.

Подробности страшной гибели подлодки «Курск» раскрываются спустя 20 лет. По словам американского сотрудника, военные Норвегии узнали на 3,5 часа раньше российских коллег о гибели субмарины, но ничего не сделали, а просто смотрели, как умирают русские.

Со дня трагедии, которая унесла жизни 118 человек, прошло 20 лет. Официальная версия гибели «Курска» в Баренцевом море — взрыв торпеды, но по каким причинам он произошел, до сих пор неизвестно.

Сотрудник АНБ рассказал скандинавским журналистам, что норвежские военные узнали о проблеме на российской подлодке гораздо раньше командования ВМФ РФ.

Почему они никого не предупредили, рассказал Виктор Блытов — член Союза ветеранов боевых служб российского флота.

По его мнению, в Осло действительно могли раньше узнать о трагедии, а затем спокойно наблюдать, как тонет «Курск».

«Вполне возможно, что норвежцы получили какие-то данные со своих сейсмических станций, которые находятся поблизости, или с судна „Мариата“, которое находилось рядом. Ведь его экипаж полностью американский».

Эксперт также обратил внимание, что 20 лет назад во многих российских ведомствах и министерствах, включая Минобороны, сидели американские советники, которые подсказывали, кого нужно резать и как.

А резать, естественно, нужно было конкурентов США на море. Блытов предположил, что норвежцы могли проинформировать американских союзников по НАТО о проблеме на «Курске», но предупредить русских не посчитали нужным.

«Могла быть такая ситуация. Возможно, сразу несколько каналов сработали. Поэтому и сотрудник Агентства нацбезопасности США оказался в курсе ситуации».

Не исключено, что и наша сторона знала о проблеме на подлодке, но пока проверяла, потеряла слишком много времени. Это ужаснейшая трагедия.

Но еще ужаснее то, что норвежцы и американцы могли знать о гибели, но предпочли наблюдать, как гибнут наши ребята. Чистая геополитика, когда не жалко никого.

04:24
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!