Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Страна склонная к государственному перевороту. Инвесторы массово бегут из США

Страна склонная к государственному перевороту. Инвесторы массово бегут из США

Процветание США неожиданно закончилось: впереди только крах?

В преддверии выборов президента в США экономика страны заметно пошатнулась.

Добавим к этому противостояние сторонников Трампа, утверждающих, что последователи Демпартии стоят за хаосом на улицах, и демократов, считающих, что действующий лидер узурпировал власть.

Добавим еще и пандемию коронавируса, подкосившую американцев. Кризис был неизбежен. Но, как говорят эксперты, есть еще одна очень важная причина, почему в Америке наступила эра нестабильности.

Один из постоянных читателей РВ прислал нам фото заколоченного магазина в Чикаго.

Если говорить о развитых странах, то политические распри в них не позволяют влиять на экономику, чего не скажешь о США, пострадавших от тех же погромов Black Lives Matter.

По словам аналитиков из Foreign Policy, «уровень институционального риска в США увеличился на 29% за последние восемь лет, что соответствует тенденциям, наблюдаемым в Венгрии и Таиланде».

Америка стала похожей на страну, склонную к госперевороту. И такой она стала из-за поляризации общества и продолжительного внутриполитического противостояния.

В этой связи инвесторы более не рассматривают США как привлекательную для вложения своего капитала страну. В государстве почти нет таких сфер, в которую можно было бы инвестировать без явных рисков для своих дивидендов.

По мнению того же Foreign Policy, индекс соцнестабильности США в настоящий момент находится между Малайзией и Бразилией, а рынок Америки, по мнению инвесторов, нестабильный и развивающийся.

Всё покажут грядущие президентские выборы.

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

00:38
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!