Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Мистический сериал Перевал Дятлова. Телеканал ТНТ открыл дату показа на телеэкранах

Мистический сериал Перевал Дятлова. Телеканал ТНТ открыл дату показа на телеэкранах

Раскрыта дата выхода в эфир ТНТ киносериала «Перевал Дятлова» с Петром Федоровым

Драматический триллер, который прольет свет на главную загадку СССР, покажут уже 16 ноября

Новый масштабный проект ТНТ о том, что произошло в 1959 году в горах Урала с группой советских студентов, выйдет на ТНТ 16 ноября в слоте 22.00.

«Перевал Дятлова» режиссеров и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова – это и драматический триллер с двумя параллельными сюжетными линиями, и документальная драма, которая создавалась на основе дневников дятловцев, закрытых материалов следствия 50-х годов, а также материалов доследования 2000-х, и изобретательный киносериал, снятый на пленку под художественным руководством Павла Костомарова («Эпидемия»).

В сериале две равноценные сюжетные линии: первая — о восхождении группы Дятлова, которая станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему.

И вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным (Петр Федоров), отправленным из Москвы в городок Ивдель сразу после того, как были обнаружены тела.

По сюжету Костин прошел Великую Отечественную войну, которая лишила его семьи и наделила необычным даром — иногда Костин может видеть и чувствовать неочевидные вещи.

Это поможет ему расследовать трагедию особым способом и узнать, что с самого начала поход дятловцев сопровождался странными, мистическими, рационально необъяснимыми событиями.

Вместе с Петром Федоровым в сериале снялись Мария Луговая, Владимир Симонов, Егор Бероев, Павел Ворожцов, Алексей Вертков, Алексей Бардуков, Ирина Лукина, Иван Мулин и др. Причем дятловцев сыграли внешне похожие на них молодые актеры.

Петр Федоров:

«Майор Олег Костин и история про Перевал Дятлова меня зацепили. И жанровым расширением, которое мне всегда интересно, и, самое главное, темой, которая мне близка. В «Перевале Дятлова» есть ловкий момент — два фильма в одном: про расследование Костина и про поход дятловцев.

По сути, они связаны только фактом гибели туристов. Но так только кажется. А что касается темы — для меня это история про невозможность себя простить. Сейчас мне 38 лет, и я помню, как родители предупреждали меня о том, что с возрастом я буду иначе расставлять акценты. Возможности отмотать пленку назад не будет.

И вот эта невозможность вернуться назад и простить себя может травмировать на всю жизнь любого из нас. Что такое забыть, что такое простить, это одно и то же или нет? И что такое моральный долг?

Пучина рефлексий мешает жить Олегу Костину. Но всегда наступает момент, когда надо эти клубки рубить. Без любви здесь никак. Очень верю в наш фильм».

В феврале 2020 года на Берлинском кинофестивале «Перевал Дятлова» был приобретен для мирового проката крупнейшим мировым дистрибутором — компанией Beta Films.

А мировая премьера проекта пройдет на Женевском кинофестивале – киносериал будет показан в конкурсной программе престижного смотра 8 и 10 ноября.

«Перевал Дятлова» — с 16 ноября в 22.00 на ТНТ и PREMIER! 16+


21:35
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!