Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Толоконская предлагает мыслями бороться с загрязнением

Толоконская предлагает мыслями бороться с загрязнением

Красноярцы запустили петицию против губернатора, жена которого предложила бороться со смогом мыслями.               

Жители Красноярска запустили на Change.org онлайн-петицию, в которой потребовали отправить в отставку губернатора Виктора Толоконского. В тексте петиции упоминается супруга губернатора, доктор медицинских наук Наталья Толоконская, которая посоветовала подписчикам в своём инстаграмме защищаться от нависшего над городом смога «чистыми мыслями». Конфликт в инстаграмме жены губернатора начался с того, что 17 июля она опубликовала снимок своего завтрака и рассказала подписчикам, что всегда начинает день с чистой воды и фруктов.

Комментаторы на это заметили, что у них день не начинается с чистого воздуха, а власти долгое время не решают проблему. Речь шла о сильном смоге, накрывшем в этот день Красноярск и его окрестности.

В ответ Толоконская заверила читателей, что «когда в голове чистых мыслей станет больше, грязный воздух перестанет быть опасным».

 «Могу научить как врач! Это моя зона компетентности и ответственности! Неуязвимость — самая яркая примета здоровья!» — Наталья Толоконская, доктор медицинских наук

Пользователи сервиса сочли комментарий циничным и издевательским, а Толоконская продолжила спорить с ними, доказывая, что нужно обращать внимание на хорошее, а не на плохое, потому что «дерьмо разжигается, как пожар».

Скриншоты её комментариев попали в местные, а потом и в федеральные СМИ, после чего губернаторская жена удалила свой аккаунт в соцсети, а на Change.org появилась петиция, которую за сутки подписали более 7 тысяч человек.(когда подписал я было уже чуть менее 10000 [Rus001])

Толоконская прославилась в рунете в феврале, когда крупные интернет-издания обратили внимание на выпуск её авторской передачи с советами по здоровью. Жена губернатора тогда рассказала зрителям, что грипп приносит пользу, так как «приводит к повышению иммунитета».


18:04
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!