Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Ему бабы выносят мозг. На телеканале Пятница начался показ нового комедийного сериала Олег

Ему бабы выносят мозг. На телеканале Пятница начался показ нового комедийного сериала Олег

«Моему персонажу бабы выносят мозг»: Александр Ильин о новой комедии «Олег»

5 апреля на телеканале «Пятница!» стартует комедийный сериал для всей семьи «Олег» — бенефис звезды сериала «Интерны» Александра Ильина.

Олег — непутевый муж и отец. У него свой бар, в котором он проводит дни напролет. Он не занимается домашними делами, не следит за жизнью трёх дочерей, в его мире запасы еды в холодильнике пополняются сами собой.

Он живет на высоких скоростях и привык, что дом и семья держатся на жене. Но она неожиданно уезжает и оставляет его одного. Как рок-н-ролльный отец справится с хозяйством и воспитанием дочек?

Главного героя сериала сыграл Александр Ильин — звезда сериала «Интерны». По словам актера, образ главного героя он создавал вместе с режиссером:

«Мы встретились с Зауром (Заур Болотаев, режиссер сериала — прим. ред.), и он сказал мне, что придумал проект, где персонажу в моем исполнении, как бы это мягче сказать, бабы выносят мозг. Мол, есть завязка и если я в деле, то будем крутить историю дальше, а если я откажусь, то ничего страшного не случится, просто он будет снимать что-нибудь другое.

Конечно, мое эго не выдержало такого напора, и я согласился. Плюс, мы с Зауром давно дружим и ценим друг друга как творческие единицы, поэтому я точно знал, что во всех отношениях на Заура можно положиться.

И мы начали общение на тему этой идеи, на тему персонажа, стали думать, что это может быть за человечище такой, учитывая, помимо всего прочего, патлы и бороду, которые я обязан был сберечь для параллельного проекта, в котором я начал съемку до возникновения идеи «Олега», а закончил после окончания съемочного периода «Олега»».

Черные очки, борода и длинные волосы — образ Олега отсылает к Джеффри Лебовски, герою культового фильма «Большой Лебовски».

Александр Ильин:

«Когда я надел очки, у нас естественным образом возник в голове Лебовски, и мы подумали «О!». Но смысл был не в том, чтобы играть Лебовски, а в том, что Олег, конечно же, видел фильм «Большой Лебовски», и Лебовски во многом является его кумиром, главным образом в том, что он олицетворяет свободу от социальных предрассудков и семейного ига.

В том, что он является человеком, которому удалось остаться «вне игры» и прекрасно себя чувствовать. При этом у Олега на другой чаше весов лежит любовь к жене и дочерям, которые перевешивают любые кайфы холостяцкой жизни. И вот они — качели, вот противоречие, которое может терзать Олега до бесконечности, а мы с вами с удовольствием за этим понаблюдаем».

Жену Олега сыграла Виолетта Давыдовская, а роли дочерей исполнили молодые актрисы Полина Федина, Ася Громова и Дарья Гущина.

Александр Ильин:

«С Виолеттой мы в Щепке учились, на разных курсах правда, но курсы наши были довольно дружны; и на съемках пересекались уже, поэтому в ней я не сомневался, тут «сюрпризов» быть не могло, да и не было в итоге, все классно.

А вот с девчонками мы пересеклись впервые. И я волновался в этом смысле, потому что очень сложно найти хороших, соображающих в актерском плане детей, подростков, молодых девушек, не знаю, как их лучше называть, да еще чтобы чушь какую-нибудь не пороли постоянно — это же практически невозможно. А тут золото, а не девчонки!».

ПРЕМЬЕРА / ОЛЕГ / телеканал «Пятница!» / понедельник-четверг в 22:00

ВЫХОДНЫЕ ДАННЫЕ

  • Год выпуска: 2021
  • Хронометраж: 24 мин., 21 серия
  • Страна: Россия
  • Режиссеры: Заур Болотаев, Григорий Калинин
  • Авторы сценария: Ирина Денежкина, Руслан Габдрахманов
  • Продюсеры: Петр Гудков, Наталья Голодова, Александр Плотников
  • Генеральные продюсеры: Заур Болотаев, Николай Картозия
  • В главных ролях:
  • Александр Ильин («Интерны», «Таинственная страсть», «Время первых»)
  • Степан Девонин («Мир! Дружба! Жвачка!», «Дылды», «Свадьбы и разводы»)
  • Полина Федина («Последний министр», «Ивановы-Ивановы»)
  • Ася Громова («257 причин, чтобы жить», «Мылодрама 2»)
  • Дарья Гущина («Мир! Дружба! Жвачка!», «Без меня»)
  • Виолетта Давыдовская («Невеста комдива», «Филфак»)

06:47
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!