Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Олег Иванович Иванинский биография и карьера

Олег Иванович Иванинский биография и карьера

Олег Иванович Иванинский является российским государственным деятелем. С 2014 по 2018 годы был министром здравоохранения Новосибирской области. В своё время возглавлял областной онкодиспансер, имеет звание Заслуженного врача РФ. После смены губернатора Новосибирска, Олег Иванович стал курировать городскую больницу №11. В 2020 году это учреждение здравоохранения было перепрофилировано в госпиталь для больных коронавирусом.

Становление

Родился Олег Иванинский в Новосибирске в семье врача в 1966 году. В 1983 году будущий врач поступил в Новосибирский медицинский институт, который закончил в 1989 году. После института пошёл в клиническую ординатуру, а затем стал аспирантом Сибирского института управления. Шесть лет работал врачом-урологом, благодаря чему получил колоссальный опыт и смог защитить кандидатскую диссертацию. После этого перешёл на административную работу: сначала трудился в администрации города, затем замещал начальника управления здравоохранения мэрии Новосибирска.

С 2001 года руководил Муниципальной станцией скорой медицинской помощи Новосибирска. В этом же году его избрали депутатом в Областной совет. Олег Иванович приложил немало сил, чтобы решить ряд жизненно важных вопросов для жителей Новосибирска и области. В частности, его заслугой является закон о выплатах семьям за рождение третьего ребёнка, принятый в 2011 году. Депутатом Олег Иванович проработал до 2014 года.

Министр здравоохранения

С 2014 года Иваницкого пригласили временно быть ИО министром здравоохранения Новосибирской области. Через несколько месяцев Олег Иванович занял пост министра. Талантливый руководитель смог добиться существенного улучшения работы здравоохранения. Разработал проект «Бережливые поликлиники», добился открытия в городе десятков бесплатных медицинских центров.

Пандемия

В сложный для всего мира эпидемиологический период Олег Иванович стал куратором больницы № 11 г. Новосибирска. Под его руководством была налажена грамотная и оперативная работа по оказанию помощи людям, заразившимся COVID-19.

В 2020 году его в 4-й раз избрали депутатом Законодательного собрания.  В ближайшие месяцы политик планирует баллотироваться на выборы в Государственную Думу РФ как представитель партии «Единая Россия».

Награды

Олег Иванович был отмечен почётными знаками Министерства здравоохранения РФ «Отличник здравоохранения» и Новосибирского областного Совета депутатов. Получил Почётную грамоту Государственной думы.    

Личная жизнь

Супруга Олега Ивановича, Елена Иваницкая, работает врачом-стоматологом. В семье трое детей. По стопам родителей пошла только дочь: Анна выбрала профессию врача-эндокринолога. Лето Иваницкие обычно проводят на даче в Ордынске, где глава семьи готовит еду для всех домашних. Среди увлечений Олега Ивановича – прогулки на свежем воздухе и гимнастика. У заслуженного врача РФ есть личная страничка в Instagram.


17:48
2250
0
горожанин 2 года назад #

противно читать..