Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Будем уничтожать депутатов и других русских. Казахские националисты обратились к российским властям

Будем уничтожать депутатов и других русских. Казахские националисты обратились к российским властям

Казахские нацисты пообещали уничтожить российских депутатов

Лидеры незарегистрированной казахстанской партии «Ел тірегі» Нуржан Альтаев и Мурат Мухамеджанов записали видеообращение к российским политикам и общественникам, в котором пообещали уничтожать тех, кто «думает о захвате Казахстана».

Зампредседателя партии и председатель Республиканского общественного объединения «Союз ветеранов (участников боевых действий на таджико-афганской границе и военных конфликтов)» Мухамеджанов сказал:

«Я обращаюсь к депутатам Государственной думы Российской Федерации — Жириновскому, Шперову, Никонову, Федорову и всем другим негодяям, которые думают о захвате Казахстана.

Если вы придете к нам сюда с оружием, с грязными намерениями, я предупреждаю — два метра ширины, два метра глубины вам найдется на нашей казахской земле. Лично я обещаю, что эти люди будут уничтожены, кто сюда придет».

В свою очередь, председатель партии Альтаев обратился к российским общественникам:

«Недавно тут некоторые клоуны из Российской Федерации, называющие себя „Русские офицеры“, заявили о том, что в Казахстане ущемляются права русскоязычного населения и что они готовы приехать в Казахстан для того, чтобы якобы навести здесь порядок.
Хочу сказать этим клоунам — приезжайте… и мы вас здесь достойно встретим. У нас степь широкая в Казахстане, место положить найдется!»

Ранее председатель президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сергей Липовой обратился к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву с просьбой защитить русскоязычное население Казахстана от действий националистов и выразил «готовность прибыть в Казахстан с делегацией героев Советского Союза и Героев России с официальным визитом для проведения мероприятий в рамках общественной дипломатии».

 


23:29
855
Нет комментариев. Ваш будет первым!