Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Какой ответ готовит Москва за бойкот олимпийцев

Какой ответ готовит Москва за бойкот олимпийцев

Как сегодня сообщили в РИА-Новости, решающим фактором для МОК в отстранении России от Олимпийских игр может стать мнение крупных спонсоров, пишет американская газета USA Today.

Заместитель директора Института спортивного бизнеса Университета Южной Калифорнии Майкл Колангело в редакционной статье призывает спонсоров Олимпиады – 2016 побыстрее принять решение по недопуску России на Олимпийские игры:

"Если бы спонсоры выступили против участия России или сделали официальные заявления о допинг-скандале в России, это могло бы вынудить МОК принять решение скорее"

Россия могла бы принять асимметричное решение. Если Россию не допускают на Олимпиаду, то бизнес спонсоров этой Олимпиады в России заканчивается, а в стране начинается информационная компания по бойкоту любой продукции этих спонсоров.

Среди спонсоров Олимпийских игр 2016 компании:

Visa, Coca-Cola, McDonald’s, Samsung и Procter&Gamble.

Бойкот продукции этих компаний, а также запрет на ведение бизнеса в России остудит зарвавшиеся головы. Ну а если нет, то западный бизнес пусть готовится к убыткам, на порядки выше рекламных компаний этих брендов на Олимпиаде.

18:52
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!