Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

У России невероятно сильная армия. В Пентагоне оценили российские вооруженные силы

У России невероятно сильная армия. В Пентагоне оценили российские вооруженные силы

В Пентагоне назвали российскую армию невероятно сильной

Российские Вооруженные силы обеспечены модернизированной военной техникой и оружием, заявил заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

«У России невероятная сильная армия, важно понимать, как сильно они изменили ее в последние 20 лет», — сказал Джон Хайтен во время виртуального мероприятия, организованного Атлантическим советом*.

С модернизированным ядерным оружием, космическими и кибервозможностями Москва стала серьезным вызовом для США.

«За всю нашу историю в качестве ядерной державы нам никогда не приходилось иметь дело с двумя ядерными противниками», — сказал Хайтен, имея в виду Россию и Китай.

По его словам, важно эффективно «иметь дело» с Москвой и Пекином одновременно. Как отметил военный, стратегический диалог с ними необходим ради мировой стабильности.

Хайтен заметил, что Штаты хотят изучить возможности и цели других государств.

«Мы должны прийти к какому-то соглашению, потому что стабильность — это хорошо», — считает он.

США и НАТО постоянно заявляют о необходимости увеличить расходы на оборону, объясняя это агрессивным поведением России. При этом активность самого альянса у российских рубежей значительно увеличилась за последние годы.

Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — это «выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это».

 


05:13
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!