Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Судьба рыбака. Бразильца пытавшегося спастись от пчел в озере съели пираньи

Судьба рыбака. Бразильца пытавшегося спастись от пчел в озере съели пираньи

Бразилец пытался спастись от пчёл в озере и был съеден пираньями

Молодой мужчина в бразильском штате Минас-Жерайс был съеден пираньями, спасаясь от пчелиного роя.

Инцидент произошел на озере неподалеку от фермы в муниципалитете Бразиландия-ди-Минас.

Трое друзей ловили в озере рыбу, когда внезапно появился рой пчел. Мужчины испугались и прыгнули в озеро, чтобы спастись.

Двое из них благополучно поплыли, а третий начал тонуть. К сожалению, друзья не смогли ему помочь.

Двое спасшихся сообщили о произошедшем пожарным, которые вскоре нашли тело 30-летнего мужчины в четырех метрах от берега. Прежде чем извлечь его, они спросили у местных, есть ли в озере хищные рыбы, и оказалось, что там много пираний.

После того как тело вытащили из озера, оказалось, что рыбы сильно его повредили — пираньи съели правую часть лица и другие части тела.

Расследование должно установить, от чего именно скончался мужчина — от укусов пираний или утопления. Тело вернули родственникам для похорон.

Пиранья — небольшая плотоядная рыба с большим ртом и множеством зубов. Ее нижняя челюсть чуть выдвинута вперед, зубы загнуты назад. Как правило, эти рыбы передвигаются большими стаями.

Нападение пираний на человека со смертельным исходом — большая редкость, но они все же случаются. В 2015 году рыбы предположительно загрызли шестилетнюю девочку в Бразилии. Двумя годами раньше рыбы массово атаковали купавшихся аргентинцев, откусывая им фаланги пальцев, сообщало Би-би-си.

 


21:55
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!