Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

И это не Россия. Офицер Британии требует миллион евро за то что в Эстонии он замёрз и стал заикаться

И это не Россия. Офицер Британии требует миллион евро за то что в Эстонии он замёрз и стал заикаться

Британский военный требует миллион евро за то, что он замёрз в Эстонии и начал заикаться

Британский инженер по бронетехнике Чилеше Мвамба через суд требует от министерства обороны своей страны выплаты компенсации в размере почти миллиона евро. Военный африканского происхождения утверждает, что во время службы в Эстонии он подвергся воздействию экстремально низких температур и это привело к обострению у него заикания. Об этом сообщает издание Daily Mail.

По данным издания, Мвамба находился в Эстонии с 10 ноября по 3 декабря 2017 года. Сильные морозы в балтийской республике повлияли на британского инженера так сильно, что он начал тотально заикаться. Теперь его речь практически непонятна другим людям.

Во время слушаний в суде адвокат Гурион Таузиг отметил, что заикание серьезно повлияло на социальное взаимодействие Мвамбы.

В детстве у него был легкий дефект речи, но травма от эстонского холода вызвала «заметное обострение».

Тем не менее, министерство обороны Великобритании отказывается выплачивать компенсацию и требует, чтобы Мвамба предоставил в суде доказательства в полном объеме.

По данным адвокатов военного ведомства, нет информации о том, что повреждение от холода без обморожения может усугублять уже имеющиеся проблемы с речью.

Daily Mail информирует, что судебный процесс по этому делу должен состояться с июня по октябрь 2022 года.

 

23:26
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!