Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Внучка Хрущева погибла под колесами электрички

Внучка Хрущева погибла под колесами электрички

Внучка Хрущева погибла под колесами электрички в Москве

Внучка главы Советского Союза Никиты Хрущева погибла в четверг, попав под электричку на станции «Мичуринец» в Новой Москве, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«Сегодня днем на железнодорожной платформе „Мичуринец“ Киевского направления упала, оступившись, под подошедший пригородный электропоезд женщина 1940 года рождения. Установлено, что погибшей является Юлия Хрущева, внучка одного из советских лидеров Никиты Хрущева», — сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу агентству сообщили, что в 10:35 в четверг на перегоне станций «Солнечная» — «Внуково» электропоезд Внуково-Москва смертельно травмировал женщину 1940 г.р. Имени погибшей в транспортной полиции не назвали.

Юлия Хрущева является дочерью от второго брака сына Никиты Хрущева Леонида — военного летчика, погибшего в бою 1943 году. После того, как Леонид пропал без вести, девочку усыновил Никита Сергеевич.

Никита Хрущев (1894 — 1971) — Первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского союза с 1953 по 1964 годы, Председатель Совета министров СССР с 1958 по 1964 годы.

19:32
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!