Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Кому достанется кресло мэра. На экраны выходит второй сезон комедийного сериала Жена олигарха

Кому достанется кресло мэра. На экраны выходит второй сезон комедийного сериала Жена олигарха

Подкаминская и Маклаков делят кресло мэра

9 января в 19:00 на СТС выходит продолжение комедийного сериала «Жена олигарха», первый сезон которого посмотрели 50 миллионов телезрителей.

В новых сериях экс-жена олигарха (Игорь Верник) Альбина Барвашина (Елена Подкаминская) решает сместить наглого мэра Добруйска (Алексей Маклаков). Помогут ей или помешают персонажи в исполнении Антона Филипенко, Владимира Гостюхина, Кая Гетца, Маргариты Дьяченковой и Александра Обласова. Компанию им составила Людмила Артемьева, которая исполнила роль будущей свекрови главной героини.

«Моя Альбиночка — всё такая же эксцентричная женщина-ребёнок, во многом наивная, вечно куда-то несущаяся и что-то придумывающая. И смешная, и трогательная, и боец, и командир. Другое дело, что она попадает в новые предлагаемые обстоятельства и хочет помешать мэру творить нехорошие дела», — рассказывает Елена Подкаминская.

В отличие от своего героя Алексей Маклаков на площадке признавался в любви экранной сопернице:

«Леночка — одна из любимых партнёрш. Профессионал высочайшего класса! Она уникальна: и как актриса, и как женщина, и как мама. А ведь у неё трое детей, просто фантастика! Но как она при этом на площадке выкладывается на все сто процентов. Преклоняюсь перед ней!»

Большая часть съёмок второго сезона проходила в Ставропольском крае. За южным колоритом Добруйска группа отправилась в Пятигорск, Георгиевск, Кисловодск, Минеральные Воды и Ессентуки. В кадр попали местные рынки, скверы, ДК, школы, городские площади, фонтаны и другие объекты.

«Хотелось показать маленький городок со вкусом, самобытно и стильно, — говорит художник-постановщик Валерия Евсеева. — Сначала искали Добруйск в Подмосковье, но в итоге живописную натуру и необходимый архитектурно-природный ансамбль удалось найти в Пятигорске и его окрестностях».

Самой массовой сценой сезона стал День города, который снимали на главной площади Георгиевска. В съёмках поучаствовал и DJ Грув: по сценарию известного музыканта приглашают выступить на празднике.

Изображение

За визуальные решения в сериале отвечали оператор Happy End Валерий Махмудов, художник по костюму «Родкома» Валентин Гнездилов.

«Конечно, уход больших брендов был ощутим, — вспоминает Валентин. — Но у нас есть прекрасные российские дизайнеры и бренды, поэтому Альбина всё такая же стильная. Другие персонажи ей в этом не уступают. Например, Тамара, героиня Людмилы Артемьевой, будет выглядеть элегантно и по-народному одновременно».

По сюжету Тамаре — в прошлом завучу школы и будущей свекрови Альбины — не нравится выбор сына Василия (Антон Филипенко).

«Героиня Артемьевой — заботливая мама, которая обожает сына. Как часто это бывает, свекрови не доверяют женщинам, находящихся рядом с их сыновьями. Так что с появлением Тамары проблем у Альбины только прибавится», — делится креативный продюсер Мехрали Пашаев.

«ЖЕНА ОЛИГАРХА»

Премьера на СТС —  9 января!

Понедельник — четверг в 19:00

После присвоения «Кирзачсумкапрому» статуса исторического памятника хозяйка завода Альбина Барвашина ищет способы вернуть его в строй. Не в силах достучаться до местного мэра-лентяя, экс-миллионерша из Лондона решает выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Правда, погружаясь в мир политики, просветлённая йогиня не замечает, как сама становится на скользкую дорожку.

  • Производство: KEYSTONE PRODUCTION
  • Жанр: комедия
  • Хронометраж: 24 минуты
  • Кол-во серий в сезоне: 17
  • Режиссёр-постановщик: Мария Кравченко
  • Оператор-постановщик: Валерий Махмудов
  • Генеральные продюсеры: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Дмитрий Дьяченко, Александр Рубцов
  • Продюсеры СТС: Павел Данилов, Димитрий Ян, Игорь Тудвасев, Владимир Неклюдов
  • Креативные продюсеры: Мехрали Пашаев, Александр Коротков
  • Авторы: Елена Минервина, Дарья Сойфер, Кирилл Легай, Сергей Кондрашин, Ксения Штерн
  • В ролях: Елена Подкаминская, Маргарита Дьяченкова, Кай Гетц, Антон Филипенко, Владимир Гостюхин, Людмила Артемьева, Алексей Маклаков, Александр Обласов, Валерий Панков, Сандра Сантонес, Вадим Соснин, Евгения Капралова, Даниил Киселёв, Анастасия Матвеева, Анастасия Калашникова и другие

00:00
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!