Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Он попал на буллинг. Телеканал ТНТ покажет социальную комедию Стрим

Он попал на буллинг. Телеканал ТНТ покажет социальную комедию Стрим

Жизнь в прямом эфире: социальная комедия «Стрим» с Денисом Власенко выходит на ТНТ и Premier

С 9 января в 21.00 на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier выходит сериал «Стрим» – остроумная социальная комедия о школьнике, который решает бороться с несправедливостью, транслируя в интернет всё, что с ним происходит. Главную роль в проекте исполнил Денис Власенко, а поставил проект режиссёр «Трудных подростков» Рустам Ильясов.

Сюжет «Стрима» строится вокруг подростка по имени Жора: он только что вместе с родителями переехал в другой город, где никак не может наладить отношения с одноклассниками, да и учителя к нему откровенно придираются. Устав терпеть тотальную несправедливость, Жора решает с ней бороться, причём нестандартным образом: школьник надевает на голову шлем с вмонтированной в него камерой и начинает транслировать в интернет всё, что видит дома и в школе.

Одноклассники тут же поднимают его на смех. Учителя и директор школы тоже не в восторге от этой затеи: ведь теперь буквально все могут стать свидетелями некомпетентности, халатности и коррупции, царящих в этом учебном заведении. Но Жора именно этого и добивается. Он хочет, чтобы все теперь видели, как ужасно ведут себя его одноклассники, и как безалаберно относятся к своим обязанностям сотрудники школы. Со временем он превращается в местного супергероя по прозвищу «Стрим», но справится ли он с большой ответственностью, которая приходит вместе с большой силой?

Сериал «Стрим» затрагивает проблемы буллинга, оригинально подсвечивая ролевые модели внутри школьного коллектива, обращается к теме «глаза бога», перед которым люди начинают вести себя чуть лучше, чем обычно, рассуждает на тему семейных отношений и ставит перед персонажами вопросы геройского выбора.

Историю о подростке, который снимает всё вокруг, придумал сценарист Ришат Мухтаров. В качестве режиссёра выступил постановщик «Трудных подростков» Рустам Ильясов.

Креативные продюсеры проекта – Дмитрий Пермяков («Интерны», «Холоп», «Зона комфорта»), Дарья Грацевич («Купи меня», «Холоп», «Интерны»). Продюсеры – Артур Джанибекян, Вячеслав Дусмухаметов, Таймураз Бадзиев и Андрей Левин.

Главную роль в проекте исполнил Денис Власенко («Закрыть гештальт»,  Happy End, «Мне плевать, кто вы»), также в актёрский ансамбль вошли Александра Дроздова («Дополнительный урок», «Последний министр»), Тимофей Елецкий («Трудные подростки», «Кронштадт 1921»), Семён Штейнберг («Домашний арест», «Содержанки»), Александра Урсуляк («Время первых», «Пингвины моей мамы»), Ольга Тумайкина («Большая секунда», «Мамы»), Иван Добронравов («Нулевой пациент», «Пётр I: Последний царь и первый император») и другие.

Изображение

Дмитрий Пермяков, креативный продюсер проекта:

«Все мы были подростками, все так или иначе сталкивались с такими же проблемами, как и Жора. Думаю, что никто не миновал прессинга в том или ином виде. Но наш герой находит из ситуации оригинальный и довольно смелый выход. Главное, что им движет – это чувство справедливости, он никогда не прикрывает камеру, хочет, чтобы всё было честно. По-детски Жора, конечно, воображает себя героем, но он не ставит это во главу угла, он просто хочет, чтобы вокруг него всё было по справедливости».

Денис Власенко, исполнитель главной роли:

«Буллинг – это жутчайшая вещь, совсем не крутая шутка, с которой люди потом разбираются, уже став взрослыми. Буллинг влечет за собой огромное количество комплексов и проблем. Было бы здорово, если бы в детстве такого не происходило. Конечно, с буллингом надо бороться – либо надевать камеру, как Жора, либо дружить с людьми, которые будут говорить, что все это неправда и глупости».

Смотри сериал «Стрим» – с 9 января в 21.00 на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier.

 


18:46
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!