Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

История стартапера и пожилого врача. ТНТ начинает показ комедийного сериала Друг на час

История стартапера и пожилого врача. ТНТ начинает показ комедийного сериала Друг на час

Сергей Шакуров и Борис Дергачёв отправятся во все тяжкие в комедии «Друг на час» на ТНТ

17 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER выходит комедия «Друг на час» – проект компании 1-2-3 Production, ставший триумфатором фестиваля «Пилот» в 2022 году.

 История о сердобольном пенсионере и инфантильном стартапере, которые отправляются во все тяжкие, чтобы заработать деньги и полюбить жизнь, обещает удивлять нестандартным сюжетом и мощным актёрским дуэтом Бориса Дергачёва и Сергея Шакурова.

В центре сюжета – бывший заведующий отделения педиатрии Николай Сергеевич (Сергей Шакуров), который после выхода на пенсию теряет смысл жизни. Казалось бы, как раз открывается время возможностей: путешествуй, занимайся любимым хобби, проводи время с семьёй.

Но, к сожалению, на скромную пенсию в 17 тысяч особо не разгуляешься, а семьи у главного героя нет. Жена покинула его год назад, но оставила ему трогательные письма с воспоминаниями и советами на дальнейшую жизнь. Довольно быстро вкусив все социальные и общественные «блага» пенсионера, Николай Сергеевич решает незамедлительно отправиться «к жене».

Он устраивает себе прощальный ужин, но тут судьба сводит его с молодым энергичным Лехой, который работает «другом на час», и после нелепой, но судьбоносной ошибки они вместе отправляются во все тяжкие.

«Друг на час» получил приз зрительских симпатий на фестивале «Пилот» в 2022 году. Первые зрители особенно отмечали актёрский дуэт Сергея Шакурова и Бориса Дергачёва, нетривиальный подход к тонкой теме одиночества и дружбы, а также свежие визуальные решения.

И, конечно, юмор сериала: в довольно серьезных темах частенько звучит с острой иронией и легкой насмешкой, но после всегда оставляет оптимистическое послевкусие.

Над созданием проекта работала команда, запустившая такие хиты, как «Отпуск» и «Идеальная семья». Шоураннером сериала выступил Эмиль Никогосян («Чемпионы», «Идеальная семья»), который написал сценарий в соавторстве с Александром Маркиным («Чемпионы», «Идеальная семья»).

Изображение

Режиссёр-постановщик проекта – Александр Бойков, работавший над сериалом «Отпуск». Производством проекта занимались компания 1-2-3 Production и телеканал ТНТ, продюсеры: Иван Голомовзюк, Елена Торчинская, Тина Канделаки и Аркадий Водахов.

Главные роли в сериале исполнили Сергей Шакуров и Борис Дергачёв, также в актёрский состав «Друга на час» вошли Марина Васильева, Елена Валюшкина, Егор Корешков, Виктор Бычков, Михаил Кремер, Павел Деревянко, Александра Велескевич, Фёдор Лавров и другие.

Эмиль Никогосян, шоураннер проекта:

«В какой-то момент я в реальности столкнулся с тем, что существует такая услуга – «друг на час». Я сидел в кафе и стал случайным свидетелем подобной встречи, ну и, конечно, слегка подслушал разговор.  Через какое-то время родился персонаж: развесёлый и жизнерадостный прожигатель жизни, который встречается с одинокими людьми в барах, слушает их истории, ест, пьет за их счёт, да ещё и деньги сверху получает.

Я написал эту историю, но ей как будто чего-то не хватало. А после беседы с отцом, который как раз выходил на пенсию и не представлял, что ему там делать, я понял, какой нам нужен герой.  Так в «Друге на час» появился Сергеич — строгий, требовательный, временами весёлый и жизнерадостный, но затем вновь уставший и злой. И благодаря этой палитре качеств и чувств за Николаем Сергеевичем всегда интересно наблюдать.

Борис Дергачёв, исполнитель главной роли:

«Участвовать в проекте я согласился в том числе из-за людей. Режиссер и шоураннер Эмиль Никогосян, мои партнеры Сергей Каюмович Шакуров и Мариночка Васильева. С таким составом вообще не страшно, и даже плохой сценарий станет хорошим. Но нам со сценарием изначально сильно повезло. В первую очередь, это сериал о том, как люди могут коммуницировать друг с другом. Как общаются внутри семьи, как общаются друзья. Он про понимание друг друга».

Жизнеутверждающая комедия «Друг на час» – с 17 апреля в 21:00 на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER

 

20:25
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!